Георгиевская ленточка станет символом воинской славы

statics/images/arcticles/052022/04052022x9f942654.jpg
Ленту передают из рук в руки. Память - от сердца к сердцу.
Фото пресс-службы ЗСО

В Вологодской области, как и по всей стране, с 29 апреля до Дня Победы георгиевские ленточки будут раздавать волонтеры и активисты партии «Единая Россия» во всех районах региона, в Череповце и Вологде в местных отделениях партии, а также в памятных и общественных местах.

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут к 9 Мая акцию «Георгиевская ленточка» в России и на Донбассе.

Машины, в которых привезут символы Победы, прибудут на территории республик в ближайшее время. Такой запрос поступил от самих жителей Донбасса, сообщила председатель Совета сторонников «Единой России», лидер движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

- Партия помогает распространить георгиевские ленточки в каждом регионе нашей страны. Кроме того, с 2015 года «Волонтеры Победы» помогают в проведении акции не только в России, но и за рубежом. «Георгиевская ленточка» пройдет в этом году очно в 30 странах, например, в Казахстане, Азербайджане, Киргизии, Индии, Перу, Иордании, Сербии, Тунисе, на территории ДНР и ЛНР. Можно с уверенностью сказать, что за рубежом очень много наших единомышленников, для которых георгиевская ленточка действительно является символом объединения и правды, - сообщила она.

- В Вологодской области с 29 апреля до Дня Победы георгиевские ленточки будут раздавать волонтеры и активисты партии «Единая Россия» во всех районах региона, в Череповце и Вологде в местных отделениях партии, а также в памятных и общественных местах. Например, в Вологде распространение георгиевских ленточек будет проводиться 29 апреля на Площади Революции, в Череповце - 7 мая на площади Металлургов, 8 мая - у спортивного комплекса «Алмаз», 7 и 9 мая - в селе им. Бабушкина на Аллее Героев. Такую акцию партия проводит ежегодно, она объединяет нас. Жители прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, показывая свое уважение к тем, кто сражался за Отечество. Сейчас, когда страна активно ведет борьбу с нацизмом, такая акция стала дополнительной поддержкой военных, задействованных в спецоперации на Украине, - поделился Павел Горчаков, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память».

Ольга Занко подчеркнула, что в то время, когда за рубежом георгиевскую ленточку запрещают, в России нужно сделать все для ее защиты.

- Вместе с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком мы внесли законопроект, который защищает георгиевскую ленточку. Мы считаем, что она должна стать символом воинской славы России. В случае ее публичного осквернения будет предусмотрена ответственность вплоть до уголовной, например, для юрлиц будет предусмотрен штраф от трех до пяти миллионов рублей. Для физических лиц - также штрафы до трех миллионов, или лишение свободы на срок до трех лет. Срок может быть увеличен, если, например, это преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору или с использованием Интернета или СМИ. Мы очень надеемся, что примем законопроект к 22 июня, - сообщила она.

Анна КЕРБУТ

Георгиевская лента

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: