Фотоконкурс «Весна на даче» заканчивается!

На улице весна, а это значит, что на Вологодчине вовсю идут садово-огородные работы. О том, чем вы занимаетесь на своих приусадебных участках в ожидании лета, и рассказывает наш конкурс, итоги которого будут подведены в конце мая. Прием снимков с мини-текстом закончился 20 мая, но мы продолжаем публиковать присланные фотоработы, поскольку их пришло достаточно много. Ждите результатов конкурса! 

Вытегра.jpg
Нашим ветеранам некогда скучать. Огороды пора сажать, да и душа болит не только за свое, а чтобы и рядом была красота. На этой фотографии Мария Фофанова и Татьяна Ескина. Решили соседки благоустроить территорию, которая постоянно зарастала крапивой. Сделали озеро с плавающим лебедем, восходящее солнце, плетень с петухом и, конечно, клумбы, которые летом расцветут яркими красками. Радуйтесь, отдыхайте и любуйтесь, взрослые и дети, творите сами и берегите созданное!
Наталья ГРИШИНА, деревня Макачево, Вытегорский район

Электросталь.jpg
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Красный Север», подписчиком которой я являюсь много лет! Этот букет первых весенних дачных цветов стал подарком на день рождения моей любимой учительнице Майе Александровне из города Электросталь.
Вениамин ЛЕВКИН, Сокол

Без имени-1.jpg
Я люблю свой небольшой участок: грядки, парники, клумбы. Всегда с нетерпением жду весну, чтобы ухаживать за посадками, что-то обновлять, а природа мне помогает создавать гармонию.
Валентина ЗАХЛЫСТОВА, поселок Пундуга, Харовский район

бабушка.jpg
Весной хочется жить, любить, вспоминать. Еще совсем недавно приезжали мы с бабушкой в деревню после долгой зимы. Как она, родная, уставала от томления, от тоски по своему дому! Как по-хозяйски обходила свое нехитрое жилье, подмечая неполадки!.. 
Потом мы затопляли печку и садились пить чай - вода из своего колодца самая вкусная. А впереди была встреча с соседями-дачниками, которые, как подснежники, вытаивали весной из городов. Добрые глаза моей бабушки светились счастьем, теп­лом, и было так светло и спокойно на душе. Сколько людей согрел этот взгляд за долгих 92 года!
Этой весной все изменилось - я приехала в деревню одна. Так же цветет черемуха, калина под окном, только нет моей любимой бабушки Оли, Ольги Петровны Буслаевой. Светлая ей память!
Татьяна МИЗЮГИНА, село Липин Бор, Вашкинский район

Вадим.jpg
Вот закончилась зима,
И на дачу нам пора.
Чтобы косточки размять,
В доме нужно нам прибрать.
В окна посмотрели мы
На последствия зимы:
Листья, ветки и ботва,
Не распилены дрова.
Навели порядок мы
После матушки-зимы.
Чистим кустики клубники,
Прорыхлим и землянику.
Белим яблони и груши -
Недосуг нам бить баклуши.
Так апрель и май промчались,
Мы уже без сил остались.
Вот бы отдохнуть немножко,
Но пора сажать картошку.Наталья БОРИСОВА, Харовск 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: