Экспертов-криминалистов проверят на детекторе лжи

Все сотрудники экспертно-криминалистических подразделений региона пройдут проверку на детекторе лжи.

Все сотрудники экспертно-криминалистических подразделений региона пройдут проверку на детекторе лжи. 
К такому решению руководство УМВД области подтолкнули коррупционные скандалы с вымогательством взяток, в которых оказались замешаны эксперты по автотранспорту из Вологды и Череповца. В обоих случаях деньги сотрудники полиции требовали от владельцев иномарок за дачу положительного заключения исследований принадлежности автомобиля к VIN-номеру.
Заметим, что по поводу получения взяток сотрудники экспертно-криминалистических подразделений на Вологодчине оказываются в сфере интересов правоохранительных органов впервые. Оба факта произошли с небольшим интервалом друг от друга.
- Мы начнем с того, что отправим всех сотрудников ЭКЦ на «полиграф». Посмотрим их поведение в личной жизни и отношение к работе, какие они результаты показывают. Там, где «полиграф» покажет сомнительные результаты, будет заниматься отдел собственной безопасности, - рассказал начальник областного УМВД Виталий Федотов, отвечая на вопрос, какие меры будут приняты для того, чтобы избежать повторения подобных случаев. Кроме того, по словам Виталия Федотова, будут наказаны начальник ЭКЦ, непосредственные руководители нарушивших закон сотрудников, более тщательное внимание будет обращено на кадровый состав.
Служебные проверки по обоим фактам получения взяток в УМВД области еще не закончены, первые оргвыводы будут сделаны уже по их окончании.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: