Экс-начальник УФСКН области стал замом губернатора

Бывший начальник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области Михаил Глазков с 15 июня приступил к обязанностям заместителя губернатора.

Бывший начальник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области Михаил Глазков с 15 июня приступил к обязанностям заместителя губернатора. 
В его задачи входит курирование вопросов поддержки сельскохозяйственного производства, продовольственных ресурсов, ветеринарии, лесных отношений, контроля и использования объектов животного мира, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. 
- Через сферу, которой вы будете руководить, проходят серьезные финансовые потоки, федеральные и региональные, - обратился к новому заместителю губернатор Олег Кувшинников, - поэтому контроль эффективного расходования бюджетных средств - главная задача, которую необходимо решать. Каждый вложенный рубль должен давать максимальный эффект.
Михаил Глазков имеет два высших образования по специальностям «история» и «юриспруденция». С середины 90-х годов он работал в органах внутренних дел, затем в налоговой полиции Омской области. С 2003 года трудился в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков, в 2013-м - возглавил УФСКН по Вологодской области.
В этот же день губернатор представил членам правительства нового председателя Комитета градостроительства и архитектуры области Александра Швецова. Архитектор по специальности, около 10 лет он возглавлял отдел архитектуры и градостроительства Вологодского района. 
Олег Кувшинников определил новому руководителю ряд первоочередных задач. В частности, завершить разработку документов территориального планирования и градостроительного зонирования Вологодской области, привести их в соответствие со Стратегией-2030.
- Необходимо заняться разработкой новых проектов планировки для развития в регионе жилищного строительства. Особенно важно провести анализ затопляемости территорий области и отразить эту информацию в документах территориального планирования, - подчеркнул губернатор. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: