Джонни Деппу грозит тюремный срок

Голливудского актера обвиняют в нарушении очень строгого австралийского ветеринарного законодательства.

Голливудского актера обвиняют в нарушении очень строгого австралийского ветеринарного законодательства.
Всемирно известному американскому актеру Джонни Деппу грозит до 10 лет тюрьмы в Австралии из-за незаконного ввоза собак на континент, сообщает РИА Новости.
Австралийский комитет сената заявил, что если дело дойдет до суда, то актер может провести в тюрьме до 10 лет или понести наказание в виде штрафа в 340 тысяч долларов. Кроме того, пилоту Джонни Деппа также грозит тюремный срок, так как он подозревается в пособничестве в совершении преступления.
Отметим, что скандал вокруг голливудской звезды разразился после того, как Депп прилетел в Австралию на съемки пятой части фильма «Пираты Карибского моря». Он нарушил местное законодательство, привезя с собой двух йоркширских терьеров.
Артист привез  Пистоля и Бу на частном самолете еще в конце апреля. Но власти страны обратили внимание на животных только сейчас. Депп повел стричь своих любимцев, и в парикмахерской у него попросили показать ветеринарные справки. Выяснилось, что перед поездкой актер забыл оформить необходимые документы.
Из-за уникальной фауны в Австралии действуют строгие законы о ввозе животных на территорию страны. Животные обязаны проходить длительный карантин, а все вещи, которые использовались для ухода, после карантина уничтожаются.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: