Доступные кредиты потянут авторынок вверх
719
На российском авторынке впервые за три года начался спад. Продажи весной пусть и ненамного, но все-таки пошли вниз. «Красный Север» выяснил, что ждать автолюбителям в ближайшие месяцы.
На российском авторынке впервые за три года начался спад. Продажи весной пусть и ненамного, но все-таки пошли вниз. «Красный Север» выяснил, что ждать автолюбителям в ближайшие месяцы.Авто за счет кредита
В конце прошлой недели авторитетнейшая аудиторская компания «Ernst & Young» опубликовала свое исследование российского авторынка. Эксперты выяснили, что последние два года продажи росли исключительно за счет автокредитования. Россияне постепенно «отошли» от кризиса 2009-го и вновь могут позволить себе заглянуть в кредитный отдел какого-нибудь банка.
- Сейчас средняя ставка по кредитам по приобретению нового авто у нас составляет 15%, - рассказывает менеджер кредитной службы одного из вологодских банков Марина Климова. - Средний платеж в месяц - примерно 7-7,3 тысячи рублей. По сравнению с тем, что было в том же 2009 году, условия вполне доступные.
Экономисты уверены, что при нынешней макроэкономической ситуации ждать снижения ставок не стоит.
- У нас действительно постепенно ухудшаются макроэкономические данные, - подтверждает старший аналитик «Стабс-капитал», череповецкий экономист Дмитрий Ребров. - Замедляется рост экономики, нарастает давление в банковском секторе. Думаю, что нынешние процентные ставки просуществуют довольно долго. Потенциальные покупатели это хорошо понимают. Нестабильная ситуация в Евросоюзе и удешевление нефти на мировых рынках может со временем ударить и по России. Тогда взять кредит частному лицу будет уже значительно сложнее.
Вот и получается, что сейчас самое время покупать автомобиль в кредит. Благодаря послекризисному возвращению потребительской уверенности российский рынок автокредитования за год вырос на 20%. Не стоит сбрасывать со счетов, что количество банков, вовлеченных в процесс автокредитования, за последние пару лет выросло на 17%, а число всевозможных кредитных программ - на треть с лишним. В начале 2013-го в кредит покупается каждая третья машина, а тратят россияне на это до 26 миллиардов заемных средств. Причем не рублей, а долларов.
- У нас даже не каждая третья, а каждая вторая машина покупается с привлечением кредитных ресурсов, - уверяет директор по продажам автосалона «ГрандАвто» Денис Сергеенко. - В основном в кредит берут автомобили с ценой от 500 до 700 тысяч рублей. Более дешевые авто в основном покупают за наличные средства, дорогие - тоже.
При этом потенциал у автокредитования все еще очень велик. По сравнению с докризисным 2008 годом доля кредитных авто в общем объеме продаж сейчас снизилась с 46,3% до 34,8%. Вот только достичь этих отметок рынок сможет при снижении процентных ставок. Если у нас взять деньги можно под 14-17%, то в Бразилии - под 12%, во Франции - под 5%, в Соединенных Штатах и вовсе кредит выдадут под 4,5% годовых. Рост кредитования, конечно, будет, но в пределах еще 5-7%.
Спрос на кроссоверы
В итоге, в начале года авторынок даже начал потихоньку снижаться. Практически все автоменеджеры, с которыми нам удалось переговорить на традиционном череповецком «АВТОшоу», подтверждали тот факт, что продажи уменьшаются. У кого-то темп 2-3%, у кого-то - до 10%.
Эксперты полагают, что спад продолжится до осени 2013 года. Разумеется, в период спада не будут расти и цены. Большинство производителей уже повысили стоимость своей продукции в декабре-феврале, так что здесь ситуация должна оставаться стабильной. Затем начнется новый подъем. Тот же «Ernst & Young» уверен, что российский рынок легковых автомобилей вырастет в 2013 году на 3% - до трех миллионов штук. Понятно, что сыграет роль сезонный фактор - россияне привыкли покупать машины в преддверии зимы. К тому же за лето станет более-менее понятна позиция нового руководства Банка России по ставкам рефинансирования и регулированию кредитного рынка. Вполне возможно, успокоившись, банкиры понизят ставки по автокредитам на 1-1,5 процентных пункта. Об этом пока вполголоса, но все-таки говорят в бизнес-сообществе.
Есть и еще одна косвенная причина - необходимость обновления старого автопарка. Средний возраст авто в России перевалил за двенадцать лет. Не стоит забывать и про дорогой бензин.
Уже сейчас заметна тенденция: россияне стараются избавляться от «прожорливых» старых моделей и покупать машины с щадящим для кошелька потреблением горючего. На том же «АВТОшоу» главный вопрос посетителей дилерам был: «А сколько эта машина потребляет в смешанном цикле?»
- Я поменял свою старую «Тойоту» на новый «Ланос», - рассказывает череповчанин Сергей Каменских. - На самом деле, взял бы что-нибудь покруче, скорее всего кроссовер, но был стеснен в средствах. На «прожорливость» как-то внимания не обращал. Но тут оказалось, что в месяц (а я езжу довольно много) только на топливе я сэкономил три тысячи рублей. Вот друг тоже хочет поменять машину на новую. Советую ему взять что-нибудь экономичное.
Именно экономичные и комфортные кроссоверы и являются сейчас лидерами продаж. В салонах области на большинство кроссоверов приходится записываться: очереди - до трех месяцев.
Иномарок становится больше
Рост рынка в дальнейшем, как полагают специалисты, будет идти за счет собранных на российских конвейерах авто иностранных брендов. «Рено-Логан» уже стал, по сути, народным автомобилем. Очередь за бюджетными «Фордами» и «Тойотами».
Объем производства автомобилей в России, который в прошлом году составил 1,969 миллиона штук, вырастет в 2013-м на 5,6% - до двух миллионов. При этом автомобилей российских брендов будет произведено лишь 674 тысячи штук.
- Понятно, что в развитой экономике такие данные привели бы к постепенному снижению цен на рынке, - говорит Дмитрий Ребров. - У нас, к сожалению, этого не произойдет. Однако такой серьезный рост производства вполне может привести к тому, что цены на автомобили будут оставаться на нынешнем уровне. Главное, чтобы в стране и мире была хоть какая-то экономическая и финансовая стабильность.
Комментарии (0)