Добавьте игривости вашему деловому образу

В летний зной так и хочется по максимуму сбросить с себя одежду, чтобы ощутить легкость прикосновения ветерка. Однако офисные труженицы могут о таком только мечтать, ведь летний дресс-код диктует свои условия относительно манеры одеваться.

В летний зной так и хочется по максимуму сбросить с себя одежду, чтобы ощутить легкость прикосновения ветерка. Однако офисные труженицы могут о таком только мечтать, ведь летний дресс-код диктует свои условия относительно манеры одеваться. 
Летний офисный дресс-код для женщин имеет свои каноны, которые следует соблюдать. Но если подойти к вопросу с умом, то даже в офисе можно выглядеть очень привлекательно и нескучно.
Офисное платье или юбку лучше всего сочетать с тонкими колготками телесного цвета. Это правило действует даже в сильную жару. Однако если ваш работодатель позволит не соблюдать данное правило делового дресс-кода летом, то без колготок можно и обойтись.
Главное правило для деловой обуви - закрытые носок и пятка (или хотя бы только носок). Босоножки с открытыми пальцами разрешено носить далеко не в каждом офисе, но если вам повезло, тогда не забывайте о педикюре.
Фасон летнего делового наряда может быть немного оригинальным: асимметричный крой, интересный воротник, нетривиальная форма рукава, драпированный или плиссированный подол. Вместе с тем не стоит перегружать деловую одежду большим количеством декора типа многочисленных рюшей, защипов, оригинальных пуговиц, страз и пайеток. Интересная брошь на классическом деловом платье украсит ваш образ, не нарушив правил офисного дресс-кода.
При создании делового образа даже летом женщине не стоит использовать слишком много украшений и бижутерии. Милое колечко, тонкая цепочка с кулоном на шее, неброский браслет, утонченные наручные часы, скромные сережки - и ваш образ будет смотреться строго и утонченно. А весь свой арсенал украшений можно будет использовать на корпоративной вечеринке или вовсе скрыть его от глаз коллег.
Понятное дело, что ходить летом в привычном деловом костюме совсем не хочется, поэтому отличной альтернативой брючному костюму станет костюм-двойка с прямыми или слегка зауженными брюками и приталенным жакетом с отложным воротником длиной до середины бедра. Такой костюм может быть выполнен из легкого хлопка или льна, и желательно, чтобы он был светлой расцветки. Вообще, летом светлые тона в деловой одежде приветствуются. Это может быть светло-серый, цвет кофе с молоком, бежевый, персиковый, нежно-голубой, нежно-розовый, светло-сиреневый, жемчужный и даже белый. В светлых расцветках будет не так жарко, да и утонченности вашему образу это только добавит.
Из юбок для летнего делового гардероба подойдут классическая юбка-карандаш длиной до колена и ниже, юбка-тюльпан, юбка-трапеция, плиссированная юбка до колена строгого фасона и юбка-карандаш с баской (баска на юбке, сарафане или жакете добавит игривости вашему образу, что очень актуально летом).

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: