«Чеваката» не оставила никаких шансов столичному «Динамо»

Убедительная победа на домашнем паркете над столичным «Динамо» позволила «Вологда-Чевакате» подняться в турнирной таблице женской Премьер-лиги России на пятое место.

«Пчелки» вышли в воскресенье, 27 ноября, на площадку УСКК «Вологда» полные решимости порадовать болельщиков результативной игрой. Соперник вологжанкам достался весьма непростой. И пускай в последние годы четырехкратный чемпион России не показывает особых результатов в первенстве страны, зато на международной арене динамовки выступают весьма достойно, трижды став обладателями Кубка Европы.
За три минуты до окончания первой четверти матча гости вели в счете - 12:8. «Чеваката», собравшись с силами, бросилась догонять соперника. И весьма успешно - на перерыв команды ушли при счете 19:19.
Вторая десятиминутка прошла при полном преимуществе «пчелок». Свои «заколдованные» 19 очков москвички смогли «размочить» только за четыре минуты до окончания периода, завершившегося со счетом 46:29 в пользу команды Вологды.
Третья четверть завершилась в пользу команды Дмитрия Донскова - 71:49. В заключительном отрезке времени москвички взяли на два очка больше, чем «пчелки», однако это уже никак не могло повлиять на итоговый результат поединка - 98:78 в пользу «Чевакаты».
Отметим, что в поединке с «Динамо» сразу шесть участниц нашей команды набрали больше 10 очков. Ну а самыми результативными стали Эмма Кэннон - 22 очка, Бритни Джонс - 17 и Раиса Андрианова - 15 очков.
Следующий матч наши баскетболистки проведут на выезде 11 декабря против МБА в Москве. 19 декабря «Чеваката» и МБА сыграют ответный поединок уже в Вологде.
Заметно поправила свое турнирное положение и «Вологда-Чеваката-2», выступающая в чемпионате женской Суперлиги-2. Со счетом 75:60 и 67:62 молодые «пчелки» взяли верх над «Университетом-Югрой» из Сургута. Затем был повержен ногинский «Спартак-2» - 73:67. А вот повторный поединок с подмосковным клубом завершился нашим проигрышем со счетом 68:73.
После восьми игр «Чеваката-2» занимает в группе «Б» Суперлиги-2 третье место из шести участников.
14 и 15 декабря вологжанок ждут поединки в Санкт-Петербурге с соседом по турнирной таблице - БК «Ладога».