Более пятисот мест в детских садах создадут на Вологодчине

Это стало возможным благодаря дополнительным субсидиям из федерального бюджета.

Это стало возможным благодаря дополнительным субсидиям из федерального бюджета. 
Сумма федеральной помощи составит почти 107 миллионов рублей. Так как средства будут направлены из государственной казны на условиях софинансирования, то еще 46 миллионов выделит область и муниципалитеты.
- В итоге общий объем финансирования составит более 150 миллионов, - поясняет глава региона Олег Кувшинников. - На эти деньги планируется достроить, реконструировать или капитально отремонтировать шесть детсадов области, работы в которых были начаты в 2013 году. 
В план капремонтов и строительства попадут объекты в Вологде, Череповце и районах Вологодчины. В частности, на эти деньги продолжится строительства детского сада на 220 мест на улице Псковской областной столицы, завершится реконструкция детского сада на 120 мест на улице Ломоносова в городе металлургов. Капитальный ремонт ждет здание под детсад на 140 мест в Великом Устюге и детский сад «Кораблик» в деревне Нифантово Шекснинского района. Реконструкция запланирована в дополнительных помещениях на 20 мест в здании МБДОУ «Детский сад № 7» в Бабаеве. Еще 20 мест для детишек появится в здании МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» в Харовске.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: