Автоинспекторы применили табельное оружие

Сотрудники дорожно-патрульной службы устроили погоню со стрельбой за трактором в селе Рослятино Бабушкинского района.

Сотрудники дорожно-патрульной службы устроили погоню со стрельбой за трактором в селе Рослятино Бабушкинского района.
Вечером 29 июня автоинспекторы обратили внимание на трактор «Беларус», который двигался с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Полицейские потребовали у тракториста остановиться, но вместо того чтобы подчиниться представителям власти, водитель прибавил скорость и попытался скрыться, продолжая создавать на дороге аварийную ситуацию.
После преследования с включенными спецсигналами и неоднократных, но тщетных требований заглушить двигатель инспекторы ДПС решили применить табельное оружие. За классическим предупредительным выстрелом в воздух последовали прицельные выстрелы по колесам трактора.
Только после повреждения транспортного средства полицейским удалось задержать тракториста. Лихачом оказался пьяный мужчина 1983 года рождения. Также выяснилось, что за ним числится условный срок.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, теперь суд применит к нарушителю решение об изменении меры пресечения на реальный срок лишения свободы. Помимо этого, за управление транспортом в состоянии опьянения, да еще к тому же без прав, селянину грозит административный арест от 10 до 15 суток или штраф в 30 тысяч рублей.
Подобный инцидент произошел и в Грязовецком районе. В начале второго часа ночи на 402 километре автодороги Москва - Архангельск автоинспекторы аналогичным образом остановили колесный трактор под управлением пьяного мужчины 1987 года рождения. 
Кстати, с 1 июля ужесточено наказание за повторную «пьяную езду». Если с момента истечения предыдущего наказания водителя прошло не более года, а он снова попался за рулем в нетрезвом виде, ему в соответствии со ст. 264.1 УК РФ будет грозить до двух лет лишения свободы с лишением прав на три года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: