В деревне Марково Вологодского округа открылась новая детская площадка
В деревне Марково Сосновского территориального управления появилась детская площадка. Причем, ее построили без бюджетных средств - на деньги благотворителей и неравнодушных людей. Об этом сообщает газета «Маяк» Вологодского округа.
Идея сделать площадку родилась три года назад, когда местные жители обратились к активистам АНО «Родной лес» с просьбой создать место, где можно было бы собираться всем вместе, общаться и решать насущные вопросы. И вот мечта стала реальностью. Проект получился многофункциональным: здесь есть оборудование не только для самых маленьких непосед, но и для их родителей. Пока дети резвятся, взрослые могут с комфортом провести время и обсудить все проблемы.
Сделать площадку помогали СХПК «Майский», администрация Вологодского округа, местный бизнес и сами жители. На открытии площадки для гостей устроили веселую развлекательную программу, а ребятишки пришли в полный восторг от шоу мыльных пузырей. Каждый желающий мог получить от лесной феи в подарок маленький росток лиственницы — символичный сувенир, который будет расти вместе с этим прекрасным местом.
Сейчас жители деревни строят планы на будущее — они планируют сделать футбольное поле, но уже с помощью программы «Народный бюджет».
Комментарии (0)