Фестиваль «Русская охота» будет проводиться под Вологдой ежегодно

statics/images/arcticles/092022/19092022x1067cafb.jpg
Фото Сергея Юрова

Фестиваль «Русская охота», который впервые прошел в субботу, 17 сентября, на территории Архитектурно-этнографического музея «Семенково» в Вологодском районе, станет традиционным и будет проводиться на Вологодчине ежегодно. Об этом сообщил сегодня, 19 сентября, губернатор Олег Кувшинников во время оперативного совещания в правительстве Вологодской области.

Как рассказал глава региона, фестиваль «Русская охота» был очень тепло встречен вологжанами – посмотреть мастер-классы охотников в минувшую субботу собралось почти две тысячи вологжан. В связи с интересом вологжан к этому мероприятию областные власти решили с этого года проводить фестиваль «Русская охота» на территории музея «Семенково» ежегодно.

«Сегодня мы приняли решение о включении фестиваля в план календарных праздничных мероприятий по привлечению туристов в Вологодскую область и по расширению туристического потока в наш регион, - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников. - Надеюсь, что фестиваль «Русская охота» приобретет всероссийское звучание, а может быть, со временем и международное».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: