Первичное звено
Депутаты посетили социальные объекты, которые были построены и отремонтированы за последние месяцы
Парламентарий Михаил Громов оценил ход реализации ключевых проектов в Вожегодском округе. Так, в поселке Сямба скоро начнет свою работу современный ФАП. Народный избранник убедился, что оборудование уже монтируется, документация оформляется и все готово к запуску в ближайшее время, сообщает пресс-служба регионального парламента.
- Благодаря программе губернатора Георгия Филимонова «Сельский ФАП» мы смогли обеспечить жителям Сямбы доступ к современной медицинской помощи, - отметил член фракции «Единой России» Михаил Громов.
Также парламентарий посетил здание бывшего детского сада «Колосок», где после реконструкции будет работать начальная школа, что позволит ликвидировать вторую смену у учеников начальных классов.
Напомним, что решение о переоборудовании детсада было принято жителями на Градсовете.
- Прямо сейчас в будущей школе идет монтаж водопроводных и канализационных сетей, ведутся отделочные работы. Дети - наше будущее, мы должны заботиться об их благополучии, - добавил Михаил Громов.
Посетил депутат и поселок База. В фокусе его внимания оказались обновленная центральная площадь у Дома культуры, спортивно-игровая площадка на улице Советской и модульная амбулатория, которая недавно открыла двери для пациентов.
В современном здании теперь есть все необходимое: кабинет фельдшера, процедурная и перевязочная комнаты, дневное отделение, регистратура, аптека и лаборатория.
- Благоустройство здания произведено благодаря финансированию областного бюджета. Амбулатория обслуживает 640 человек. Вместе с главой округа пообщались с жителями, сотрудниками. Радует, что округ меняется, - добавил парламентарий.
А депутат Алексей Маслов с рабочим визитом посетил Междуреченский округ. Встречи с его жителями прошли в обновленных помещениях Хожаевской библиотеки и Дома культуры в деревне Гаврилково. Был поднят ряд актуальных вопросов, в числе которых - обеспечение стабильной связью и доступом в Интернет.
Алексей Маслов отметил, что в настоящее время ведутся организационные мероприятия по устранению этой проблемы, и пообещал продолжить контроль за ходом решения.
Внимание было уделено зданию почтового отделения. Вопрос будет прорабатываться с руководством «Почты России» по Вологодской области.
- Серьезные положительные изменения происходят на территории. В этом году начался капитальный ремонт автомобильной дороги Святогорье - Гаврилково, который планируется завершить в 2026 году, - подчеркнул депутат ЗСО, член фракции «Единой России». - Также в этом году был введен в эксплуатацию новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, что значительно улучшило доступность первичной медико-санитарной помощи для жителей сельской местности.
Добавим, что ремонт и установка объектов проводилась в рамках Народной программы.
Комментарии (0)