«Не встречайте Новый год с нами и COVID-19»

statics/images/arcticles/122020/29122020x34881e08.jpg
Медицинские работники призывают вологжан отмечать праздник дома, в безопасности.
Фото предоставлено пресс-службой правительства области

Вологодские врачи присоединились к флешмобу кубанских коллег и просят в праздники оставаться дома: минимизировав контакты, жители региона смогут уберечься от риска подхватить опасную болезнь.

Вологодские медики фотографируются в средствах индивидуальной защиты, в руках у них - плакаты с надписью: «Не встречайте Новый год с нами и COVID-19». Таким способом врачи, работающие в «красных зонах», просят всех встречать Новый год дома и лишний раз не появляться в общественных местах.
Напомним, что идея запустить флешмоб с хештегом #НеВстречайтеНовыйГодсНами#COVID19 возникла у врачей Краснодарского края. Они начали фотографироваться в медицинских халатах и масках с листками бумаги в руках, на которых написан слоган «Не встречайте Новый год с нами и COVID-19».
С каждым днем в социальных сетях появляется все больше новых фотографий медиков из «красных зон» разных регионов России. В Вологодской области первыми с инициативой выступили работники моногоспиталя Вологодской городской больницы № 1. К участию во флешмобе вологодские врачи подошли креативно: в «красной зоне» украсили новогоднюю елку листочками с самым главным пожеланием - Новый год без COVID-19.
К набирающей обороты акции постепенно присоединяются коллеги из больниц и поликлиник, которые не работают в моногоспиталях. Все медики просят одного - оставаться в праздники дома. 

Светлана СЕДОВА

COVID-19 Врачи Флешмоб

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: