Высокотехнологичный робот, созданный в Череповце, отправится в Японию

statics/images/arcticles/112020/24112020xd22fd758.jpg
Фото cherinfo.ru
Промышленный робот позволяет выявить внутренние дефекты металла, незаметные человеческому глазу. Установку в течение 9 месяцев изготавливали на череповецком предприятии «Ультракрафт», и уже в декабре она отправится к заказчику в Японию, сообщает Официальный сайт города металлургов.
«Роботы - штучный товар, выпускаем их только на заказ, этот робот поедет в Японию. Чтобы продать такое оборудование в Японию, надо доказать, что оно на порядок лучше, чем у местных производителей», - рассказал генеральный директор предприятия Владимир Бритвин.
За 10 лет компания выпустила более 100 автоматизированных установок. Накануне на предприятии побывал депутат Госдумы Алексей Канаев.
«Встречи с коллективами промышленных предприятий, в том числе череповецких, проходят на регулярной основе. Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы, который я представляю, внимательно анализирует эффективность законов, направленных на развитие экономики. Таких решений было в последние годы немало. Особое внимание высокотехнологичной сфере, - отметил Алексей Канаев. - Обсудили не только проблемы, но и варианты решений. Например, предприятиям IT-отрасли созданы дополнительные налоговые условия для развития. Логично, на мой взгляд, в этот ряд поставить и предприятия робототехники. Отдельные вопросы - взаимодействие бизнеса, образования и науки. В диалоге появились предложения, которые обсудим с коллегами в Думе и федеральном правительстве. Уже не раз идеи череповчан, высказанные в ходе таких встреч, становились действующими законами».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: