Вологжанин Дмитрий Коряковский вошел в число победителей конкурса «Звезда Артека»

statics/images/arcticles/052026/26052026xebd0479a.jpg
Фото пресс-службы МДЦ «Артек»

Вологжанин и еще девять участников пятой смены получили награду конкурса «Звезда Артека». Об этом сообщает пресс-служба Международного детского центра (МДЦ) «Артек».

В МДЦ «Артек» прошло одно из самых значимых событий смены - «Встреча перед расставанием». Более 3 500 артековцев из 31 страны собрались на «Артек-Арене», чтобы стать зрителями масштабного музыкально-драматического спектакля «Битва за битвой. Победа за Победой».

Постановка, посвящённая героям, защищавшим Россию на протяжении всей её истории, стала не просто художественным событием, а настоящим уроком памяти, мужества и единства. Зрителями спектакля также стали 277 ребят из Северо-Западного федерального округа, в том числе 41 школьник из Вологодской области.

По традиции на «Встрече перед расставанием» наградили победителей общеартековского конкурса «Звезда Артека». Обладателями знака общественного признания в 5 смену 2026 года стали десять артековцев и среди них - вологжанин Дмитрий Коряковский.

«Я в «Артеке» впервые, путевку получил по региональной квоте субъектов РФ. Грамоты я получал за достижения в игре на гармошке, шахматах, лыжах и кикбоксинг. За смену научился не бояться пробовать всё новое, а также работать в команде. Я был в профильном отряде «15-летние капитаны», где освоил азбуку Морзе, семафор и научился вязать морские узлы. В рамках конкурса «Звезде Артека» я показал номер, играя на гармошке, вместе с отрядом, мы разыграли сценку, а потом я исполнил популярные песни. Стать «Звездой Артека» мне помогли моя харизма, умение искать новых друзей и уверенность. Самые запоминающееся события – это соревнование капитанов, поездка в Севастополь и выход в море на шхуне и шлюпке», – рассказал Дмитрий.

Игнат Кривченко

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: