Вологодские школьники представят регион на всероссийских турнирах

statics/images/arcticles/042021/02042021x2957e5ff.jpg
Фото vk.com/vityaz_vologda

Ученики школы № 10 Череповца представят Вологодчину в финале Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья», который пройдет с 28 мая по 5 июня в Туапсинском районе Краснодарского края.

Череповецкие шахматисты стали победителями областного тура на базе шахматной школы СШОР «Витязь», который проходил с 25 по 29 марта, и получили возможность принять участие в заключительном этапе. Всего за победу боролись 16 команд из Вологды, Череповца, Сокола, Бабаева, Вытегры. Это ребята в возрасте 14 лет и младше. Каждая команда состояла из пяти человек: четыре игрока, в том числе капитан, и один тренер.

Тем временем в Смоленске прошел III этап финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2006-2007 годов рождения. В турнире приняли участие 16 команд. Вологодскую область представляли ребята из «Олимпа» (п. Майский). Вологжане обыграли «Северную Олимпию» из Коми со счетом 4:1, получили золотую медаль и обеспечили себе место за борьбу в суперфинале, который пройдёт в конце мая в Перми. Кроме того, наши земляки получили сертификат на 30-дневное обучение в образовательном центре Сириус в Сочи.

«Данные мероприятия проводятся ежегодно и пользуются большой популярностью среди обучающихся общеобразовательных организаций. С каждым годом количество участников в данных соревнованиях растет. Это хороший стимул для дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди подрастающего поколения», - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: