Вологодская область досрочно рассчитается с коммерческими кредитами

До 1 июля 2019 года Вологодская область рассчитается со всеми ранее взятыми коммерческими кредитами, существенно снизив долговую нагрузку на бюджет региона. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании в правительстве области.
«Мною принято решение в этом году досрочно погасить все ранее привлеченные коммерческие кредиты. В настоящий момент эта сумма составляет 3,1 миллиарда рублей, - рассказал Олег Кувшинников. - В Вологодской области впервые с 2008 года не останется ни одного коммерческого кредита, а это значит, что уже с 1 июля мы не будем тратить ни копейки бюджетных средств на обслуживание этих дорогостоящих займов».
Как отметил глава региона, изначально погасить все коммерческие кредиты Вологодская область планировала к 2022 году. Однако благодаря росту доходной части бюджета и привлечению дополнительных федеральных средств, решить задачу удалось досрочно.
Теперь очередь за региональными депутатами, которые должны поддержать внесение корректировок в главный финансовый документ области - региональный бюджет.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: