Вологодчина войдет в новую федеральную программу по модернизации коммунальной инфраструктуры

statics/images/arcticles/102022/06102022xad8f12e0.jpg
Фото со страницы Евгении Мазановой в ВК

Федеральное финансирование планирует получить Вологодская область на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Заявку на включение в соответствующею программу направил департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования региона.

«Нами направлена потребность с перечнем из 207 мероприятий для включения в проект программы модернизации коммунальной инфраструктуры на пятилетний период с 2023 по 2027 годы. Из них – 124 линейных объекта и 83 – площадных», – прокомментировала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» начальник регионального департамента ТЭК и ТР Евгения Мазанова.

По ее словам, по 28 объектам, вошедшим в перечень, уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение госэкспертизы.

«В настоящий момент программа по модернизации коммунальной инфраструктуры в Российской Федерации активно формируется. Ее приоритетные направления – мероприятия по капитальному ремонту и реконструкции линейных объектов, направленные на снижение потерь и аварийности на таких объектах», – добавила Евгения Мазанова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: