Вологодчина и АФК «Система» расширяют сотрудничество

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/082026/31082026xa4bac5ca.jpeg
Фото со страницы Георгия Филимонова в ВК

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и основатель АФК «Система» Владимир Евтушенков провели рабочую встречу в Москве. Стороны обсудили ход реализации совместных инвестиционных проектов в регионе, ключевым из которых стало развитие особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дед Мороз».

Как сообщил Георгий Филимонов, проект выходит на новый этап: начинается его финансирование со стороны ДОМ.РФ. Средства будут направлены через учредителя «Тематический парк "Дед Мороз"», которым выступает Корпорация развития Вологодской области. Это позволит приступить к практическому созданию современной туристической инфраструктуры на территории ОЭЗ.

Значительную роль в освоении туркластера сыграет АФК «Система». Согласно планам, на территории ОЭЗ появятся гостиницы, кафе, а также культурные и деловые пространства. Управлять гостиничным комплексом в дальнейшем будет Cosmos Hotel Group, входящая в периметр корпорации Владимира Евтушенкова.

Помимо туристической отрасли, на встрече был затронут вопрос расширения сотрудничества в других стратегических для региона сферах. Стороны детально обсудили перспективы совместных проектов в жилищном строительстве и лесопромышленном комплексе Вологодчины.

Завершая переговоры, Георгий Филимонов поблагодарил Владимира Евтушенкова за продуктивный диалог и личную заинтересованность в реализации намеченных планов. Губернатор отметил, что новые проекты открывают дополнительные возможности для экономического развития Вологодчины.

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: