Вологда простится с Соней Жаворонковой, отпевание проведет митрополит

statics/images/arcticles/102021/21102021xf19a9e8a.jpg
Фото ИА «Вологда Регион»

О том, что завтра, 21 октября, в Вологде пройдет прощание с Соней Жаворонковой, напомнил мэр города Сергей Воропанов.

«Церемония пройдет в Воскресенском кафедральном соборе на Кремлевской площади с 10 до 11 часов. Это предложение митрополита Саввы, он и возглавит отпевание», - сообщил градоначальник в своем Telegram-канале.

Напомним, София Жаворонкова пропала 16 октября. По предварительным данным, она собрала рюкзак и убежала из дома. В тот же день на улице она повстречала незнакомую женщину. Прохожая увела девочку к себе домой, после чего убила. Ребенка нашли мертвым 18 октября.

Подозреваемую задержали на территории Карелии в тот же день, сегодня силовики доставили ее для следственных допросов в Вологду. 40-летняя Ульяна Ланская в своих деяния созналась. Теперь ей грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. Это определит суд.

Что касается матери Сони, в отношении ее возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасности). Кроме того, администрация Вологды готовит иск в суд о лишении Анны Жаворонковой родительских прав в отношении ее несовершеннолетнего сына Антона.

В свете случившихся событий, брата Сони пока от семьи изолировали, сейчас он находится в областной больнице. По словам мэра Вологды, его состоянием интересовался лишь дядя – брат матери. Вещи и продукты ребенку никто не передавал. Дальше судьба мальчика будет решаться через суд.

«Зная, насколько сильно последние события повлияли на умы и сердца вологжан, хочу обратиться ко всем, кто придет на прощание. Относиться к участникам этих событий каждый может, как ему угодно. Только давайте проводим Соню в последний путь достойно», – обратился к вологжанам Сергей Воропанов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: