В Великом Устюге в сквере «Нагорный» собирают детскую и скейт-площадки

Подрядчик завершает строительство сквера в Великом Устюге, за благоустройство которого в 2021 по программе «Комфортная городская среда» проголосовало большинство горожан. Сейчас на территории заканчивают монтировать детскую и скейт-площадки. Накануне также было принято решение провести дополнительные работы по обустройству нового общественного пространства. Об этом сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

«Сегодня мы посмотрели, какие еще работы нужно дополнительно провести. Это благоустройство территории вокруг: выравнивание земельного участка, подсыпка и озеленение. Мусорную площадку переместим. Сейчас составим смету дополнительных работ. Их нужно будет выполнить до весны», – пояснил Александр Кузьмин.

В 2021 году за благоустройство сквера «Нагорный» свои голоса отдали более 2,6 тысячи жителей Великого Устюга. Контракт на строительство с подрядчиком был заключен на сумму 9,5 миллиона рублей. Проект предусматривает строительство скейт-площадки для катания на скейтборде и роликах, обустройство детской площадки открытого типа для детей среднего возраста с покрытием из резиновой плитки и спортплощадки открытого типа для детей старшего возраста с размещением антивандальных уличных тренажеров Workout. В сквере также планировалось сделать комфортные пешеходные дорожки.

Юлия ЕФРЕМОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: