В космос запустили космический аппарат с символом Вологодской области

statics/images/arcticles/092017/22092017x051402d7.jpg
Фото Кирилла Нифанова
Сегодня в 3.03 по московскому времени на космодроме «Плесецк» был запущен космический аппарат «Глонасс-М», с логотипом Вологодской области. Мероприятие было приурочено к 80-летию нашего региона.
По традиции, после успешного пуска, боевой расчет космодрома, принимавшего в нем участие, поздравили руководство космодрома и космических войск. С поздравлением обратился и заместитель губернатора Вологодчины Эдуард Зайнак, возглавивший делегацию нашего региона.
«В очередной раз личный состав космодрома продемонстрировал всем нам профессионализм , совершив очередной успешный запуск космического аппарата, приурочив его к юбилею нашего региона. Это является историческим событием для Вологодской области, так как завтра область отмечает свою 80-летие. Несомненно, это событие станет подарком для всех жителей Вологодчины. Желаю вам дальнейших успехов на земле и в космосе», - сказал Эдуард Зайнак.
Заместитель Губернатора отметил, что в этом году отмечается и юбилей самого космодрома. От имени главы региона и от себя лично он поздравил служащих космодрома с юбилеем и поблагодарил Министерство обороны РФ за предоставленную возможность реализации данного проекта. За непосредственное участие в пуске космического аппарата Эдуард Зайнак вручил всему личному составу боевого расчета космодрома, среди которых есть и вологжане, и лично начальнику космодрома Николаю Нестечуку Благодарственные письма и ценный подарок от имени губернатора Вологодской области.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: