В Череповце после реконструкции открыли фонтан в Комсомольском парке
В Комсомольском парке Череповца завершился капитальный ремонт фонтана, украшающего общественное пространство с 1961 года. Объект прошел техническую приемку и тестовый запуск. Работы велись специалистами МУП «Водоканал» на протяжении двух месяцев.
Как сообщил глава города Андрей Накрошаев, в ходе ремонта была полностью обновлена инженерная начинка объекта. В частности, заменены системы водоснабжения и электрооборудование, выровнена чаша, установлены новые форсунки и конструкции. Для повышения надежности инженеры проложили новый водопровод протяженностью около 105 метров.
«Теперь утечек не будет, а фонтан прослужит ещё долгие годы. Мы бережно вернули ему исторический облик - ведь этот фонтан украшает наш парк с 1961 года», - отметил Андрей Накрошаев.
Торжественное открытие состоится сегодня, 5 августа, в 16:00. Для гостей подготовлена праздничная программа «Фонтанный переполох» с выступлениями вокалистов, мастер-классами, шоу мыльных пузырей и пенной вечеринкой. Кроме того, администрация города объявила о старте традиционных пятничных дискотек у фонтана, которые будут проходить с 18:30.
Реконструкция фонтана - часть масштабного преображения Комсомольского парка. В планах городских властей - восстановление скульптур и беседки, а также благоустройство входной группы и клумб.
Комментарии (0)