Свыше 200 спортсменов из разных регионов России приняли участие в лыжной гонке в Вологде

Фото vologdamarafon.ru
В воскресенье, 4 февраля, в Вологде на стадионе «Локомотив», прошел четвертый этап Кубка ВологдаМарафон. На дистанции 30 км у мужчин и 15 км у женщин вышли более 200 участников.
Победу с результатом 1 час 19 мин 52 секунды одержал 30-летний гонщик из Переславля-Залесского Евгений Цепков, представляющий команду Spine Team. Он ушел в отрыв и уже в конце первого 7,5 км круга выигрывал более 30 секунд у Дмитрия Шапарова из вологодской «Молодежки», занявшего в итоге второе место.
Третьим к финишу пришел Максим Друговской из Вельска Архангельской области (команда Garant auto SkiTeam).
На сокращенной дистанции 15 км у мужчин первенствовал Илья Маурин из Архангельска.
Среди женщин на первую строчку поднялась спортсменка Рада Тарасенко из Ярославля. Ксения Борисова (Вологда, «Молодежка») финишировала второй. Следом за ней – Анна Соколова (Вологда, Dark horses).
Следующий этап Кубка, являющийся открытым чемпионатом области (двухдневный мини-тур в Центре лыжного спорта Карпово), пройдет 16-17 февраля, сообщает ВологдаМарафон.