Стали известны площадки «Тотального диктанта-2018» в Вологде

Опубликован перечень учреждений, в которых будет проходить тотальный диктант в областном центре.
Площадками диктанта в этом году стали: Филологический факультет Вологодского госуниверситета (проспект Победы, 37); Вологодская областная библиотека (ул. Марии Ульяновой, 1); Вологодский колледж связи и информационных технологий (ул. Первомайская, 42); Филиал института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова (ул. Горького, 87). Также определена закрытая для широкой аудитории площадка - это Вологодский институт права и экономики. Иностранные граждане смогут написать диктант в учебном центре на улице Самойло, 7.
Регистрация началась 4 апреля, на сайте. За первые сутки уже зарегистрировались более 90 вологжан.
- Для участия в Тотальном диктанте можно зарегистрироваться на сайте, там же можно выбрать площадку, удобную по месторасположению или по диктующему. Как уже показал опыт первого дня регистрации, для некоторых принципиально попасть к определенному диктующему. По ходу регистрации возможно появится еще одна площадка, чтобы всем хватило мест, - отметила куратор акции Ирина Кузнецова.
Напомним, что акция пройдет 14 апреля в тысяче городов в 75 странах на 3000 площадках.
Впервые участники Тотального диктанта напишут его одинаковыми ручками от партнеров акции, которые останутся им на память в качестве сувенира.
Как отмечают организаторы, каждый участник вправе решить сам подписывать работу настоящим именем или псевдонимом. Оглашаются только отличники. Их наградят сертификатами и памятными подарками, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: