Сенатор Юрий Воробьев провел личный прием граждан в Вологде

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев ответил на вопросы вологжан в Региональной общественной приемной Д.А. Медведева.
Пенсионер из Вологды пришел с просьбой оказать содействие в получении квартиры от Министерства внутренних дел.
«Стою в очереди на получение жилья с 1995 года, более 20 лет. На пенсию вышел в 2007 году по выслуге лет. Жилье необходимо, его должны были выдать еще до пенсии, но приходится ждать до сих пор», - рассказал вологжанин.
Сенатор внимательно изучил обращение и взял его на личный контроль.
«Будем решать Вашу проблему. Я обращусь в соответствующие инстанции и постараюсь посодействовать в данном вопросе. Узнаю, почему до сих пор вам не выделили жилье», - сказал Юрий Воробьев.
Также представители ДОСААФ России обратились к члену Совета Федерации с целым перечнем вопросов по оказанию содействия в работе регионального отделения.
В частности, представителей ДОСААФ волновал вопрос согласования на уровне глав субъектов РФ проведения с использованием материально-технической базы центра «Вытегра« МЧС России совместных воздушных тренировок пожарных – парашютистов и специалистов общественной организации, а авиалесоохранных предприятий северо-западного округа. Кроме того, поднималась проблема проведения работ в пожароопасный период на территории областей, находящихся в зоне обслуживания «Вытегра« МЧС России и иных областях.
«Основная проблема, которая нас волнует, это обеспечение проживания и питания. В бюджет такие статьи расходов не закладываются. Мы тренируем своих воспитанников, готовим их на достаточно высоком уровне, сотрудничаем с Северным флотом России. Нам нужны подобные встречи, прошу посодействовать в возможности проведения совместных воздушных тренировок пожарных», - обратился к члену Совета Федерации представитель ДОСААФ.
Юрий Воробьев пообещал направить письмо в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и решить этот вопрос.
По всем обращениям в ходе приема гражданам были даны подробные пояснения, проблемные вопросы взяты сенатором на личный контроль.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: