Почти 150 новых светодиодных фонарей установлено в Вытегорском районе

Вытегорский район является одним из лидеров по установке новых светильников в рамках программы губернатора «Светлые улицы Вологодчины». На сегодня здесь установлены 144 новых фонаря из запланированных 292, причем 100 - в самой Вытегре. Еще 150 новых светильников в городе установят за счет местного бюджета. Таким образом, в районном центре не останется ни одного старого фонаря, заверяют в администрации района.
В настоящее время все муниципалитеты приступили к работам по установке новых светильников. Фонари в рамках реализации программы уже появились в 9 районах области: Вологодском, Вытегорском, Кадуйском, Междуреченском, Тарногском, Тотемском, Усть-Кубинском, Устюженском и Чагодощенском. 
Напомним, в рамках программы «Светлые улицы Вологодчины» по всей области выполнена большая работа по обеспечению устойчивой работы систем уличного освещения: проведена инвентаризация, выполнен ремонт неисправных светильников, обеспечена работа уличных фонарей в течение темного времени суток. 
На эти цели по решению главы региона из областного бюджета выделено более 390 миллионов рублей. В целом в рамках губернаторской программы в регионе будет установлено 10,5 тысяч новых светильников. Все работы планируется завершить до 1 октября 2019 года. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: