Назначен новый начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области

statics/images/arcticles/052018/21052018x6a872dce.jpg
Олег Кувшинников поздравляет Андрея Некрошаева с назначением на новую должность.
Фото Валентины Певцовой
Сегодня, 21 мая, губернатор Олег Кувшинников на оперативном заседании представил нового начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Им стал 33-летний Андрей Накрошаев, сообщает ИА «Вологда Регион».
Андрей Накрошаев окончил юридический факультет ВГПУ. В органах государственной власти работает более 10 лет. С 2007 по 2012 годы - в региональном отделении Фонда социального страхования, с 2012 по 2017 годы - в Департаменте здравоохранения области, с октября 2017 года - в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта. Занимал должность главного советника управления дорожного хозяйства, член совета директоров АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог». В 2018 году был включен в кадровый резерв на должности высшего уровня.
- Отрасль дорожного хозяйства - самая обсуждаемая. К качеству дорог очень претензий, несмотря на то, что в этой отрасли за последние годы было сделано не мало, - отметил Олег Кувшинников и озвучил главные задачи перед новым начальником. - Во-первых, необходимо продолжить ремонт и реконструкцию опорной сети дорог регионального значения, обеспечив рост количества дорог, соответствующих нормативными требованиям, не менее 5% в год. Во-вторых, совместно с муниципальными органами власти утвердить опорную сеть муниципальных дорог. В-третьих, обеспечить безопасность дорожного движения за счет устойчивой работы общественного транспорта и надлежащего содержания дорог.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: