На ремонт Горицкой школы выделили 7,7 миллиона рублей

statics/images/arcticles/042018/11042018x81483e54.jpg
Фото vologda-oblast.ru
Сегодня, 11 апреля, прошла видеоконференцсвязь с участием представителей Администрации Президента РФ, правительства Вологодской области и представителей Кирилловского района.
В Администрацию Президента обратилась представитель родительского комитета Горицкой средней школы с просьбой оказать содействие в организации капитального ремонта. Она отметила, что с момента постройки школы (1971 год), в здании не разу не проводился капитальный ремонт. 
- Нами приняты необходимые меры и Законом области от 26 марта 2018 года внесены изменения в областной бюджет на 2018 год и последующие два года, которыми предусмотрено выделение Кирилловскому району в 2018 году 7 миллионов 736 тысяч рублей из областного бюджета на капитальный ремонт Горицкой средней школы или 90% от его стоимости, - рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов. - Оставшаяся сумма софинансирования, а это почти 860 тысяч рублей, будет обеспечена за счет средств местного бюджета. Лимиты бюджетных обязательств на 2018 год доведены до Кирилловского района. Таким образом, у администрации района имеются все основания для объявления конкурсных процедур на проведение капремонта школы.
В этом году будет выполнен капитальный ремонт кровли, замена оконных и дверных блоков, полов в коридорах, ремонт стен вестибюля, отмостки вокруг здания и ремонт спортивного зала, сообщает официальный портал правительства Вологодской области.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: