Маскот ХК «Северсталь» снял маску и простился с клубом

statics/images/arcticles/032023/17032023x1c67edb4.jpg
Фото ХК «Северсталь»

Вслед за главным тренером Андреем Разиным о своем уходе из ХК «Северсталь» заявил талисман череповецкого клуба – рысенок Сева. Громкое заявление сделал Андрей Григорьев, который на протяжении десяти лет скрывался под маской маскота «сталеваров».

Череповчанин через соцсети сообщил, что ему необходимо двигаться дальше и больше нет возможности совмещать хоккей с намеченными планами и целями на жизнь.

«Принял для себя тяжелое, но обдуманное решение: я покидаю ХК "Северсталь". Я "стал" Севой, еще будучи школьником. Сначала это была веселая подработка, которая позже переросла в смысл жизни, – написал Андрей в личном блоге. – Быть талисманом команды – это тяжелый труд, все мои коллеги это подтвердят. С первых до последних секунд игры ты – часть команды, ты – часть стадиона! Для тебя не существует ничего личного, ты, команда и болельщик – одно целое! Все свои жизненные проблемы ты должен откинуть на задний план. Болельщики ждут от тебя только позитив. Благодаря этому труду, я встретил много интересных и хороших людей. Одним из таких людей оказалась моя жена».

Андрей Григорьев поблагодарил болельщиков за поддержку, «Северсталь» – за доверие и возможность дарить позитив и хорошее настроение. В свою очередь администрация клуба заверила, что будет рада видеть бывшего Севу в качестве зрителя хоккейных баталий.

«Пока мы не обсуждали тему, кто заменит Андрея в маске Севы. Возможно, проведем конкурс на вакантную должность. Однако это все в будущем. Сейчас перед клубом стоят более важные задачи – выбор и подписание контракта с новым главным тренером команды», – заявил ИА «Вологда Регион» в эксклюзивном интервью пресс-атташе ХК «Северсталь» Глеб Петров.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: