Комплексные центры социального обслуживания населения Вологодчины получили новые спецавтомобили

statics/images/arcticles/102020/19102020x772959bd.jpg
Фото Сергея Юрова
Губернатор Олег Кувшинников вручил 22 автомобиля комплексным центрам социального обслуживания населения области для транспортировки инвалидов-колясочников.
Машины марки «Газель Некст» были закуплены на областные средства. Они оснащены гидравлическими подъемниками для комфортной перевозки инвалидов, передвигающихся на колясках. Новый транспорт в первую очередь сделает более доступной медицинскую помощь для маломобильных граждан, проживающих в самых отдаленных селах области, сообщает пресс-служба главы региона.
С инициативой закупить специальные автомобили к губернатору области Олегу Кувшинникову обратились депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания региона. Олег Кувшинников инициативу поддержал, в рамках областной программы «Старшее поколение» было выделено 42 миллиона рублей. Эта работа началась еще в прошлом году - первые три автомобиля были закуплены для Белозерского, Устюженского и Чагодощенского районов. Позднее машиной обзавелся еще один район - Вытегорский.
Сегодня 22 автомобиля отправились в учреждения Вологды, Череповца и 20 районов области. Еще два комплексных центра пополнятся специализированными автомобилями Лада Ларгус.
«У нас в регионе проживает больше 5 тысяч инвалидов-колясочников. А ведь им тоже нужно ездить в центры социального обслуживания, Пенсионный фонд, больницы и т.д. Я полностью поддержал эту инициативу (инициативу Законодательного Собрания области), мы выделили из областного бюджета 42 миллиона и закупили современные автомобили. И сегодня все комплексные центры социального обслуживания населения обеспечены такими машинами», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.
Также глава региона поддержал еще одну депутатскую инициативу о дополнении перечня социальных услуг по предоставлению транспорта для поездок к социально-значимым объектам. Так, с 1 июля этого года организации социального обслуживания области предоставляют транспорт для поездок маломобильных граждан в медицинские организации, Пенсионный фонд и многофункциональный центр.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: