Городские власти Вологды поставили коммунальщикам «двойку» за уборку тротуаров

statics/images/arcticles/112017/01112017xdf312ce0.jpg
Фото пресс-службы администрации Вологды
И.о. мэра Вологды Сергей Воропанов рано утром 1 ноября проверил качество уборки улиц и тротуаров после ночного снегопада. Он побывал в пятом микрорайоне, центральной и заречной частях областной столицы.
«Магистральные улицы в спальных микрорайонах почищены хорошо, но на выездах из двора - завалы. Тротуары на Фрязиновской, Конева и даже вдоль улицы Герцена к 7 утра остаются в снегу. Все, что касается пешеходных зон, - оценка «неудовлетворительно». Поставленную задачу компания «Магистраль» не выполнила», - резюмировал градоначальник.
По итогам выезда подрядчику уже даны поручения. Управляющие компании должны организовать работу так, чтобы дворники брались за лопаты к 6 утра. Компания «Магистраль» обязана сегодня весь день очищать от снега дороги и тротуары. А Департаменту городского хозяйства нужно отчитаться, как работала техника в ночное время согласно системе ГЛОНАСС.
Подрядчик начал уборку снега накануне вечером, с 20 часов. В 3 ночи на очистку тротуаров вышла спецтехника - порядка 55 машин. А в 5 утра приступили к обязанностям дворники.
«К 6 утра проезжая часть уже была практически очищена. Сейчас основной упор сделан на тротуары и посыпку дорог песко-соляной смесью, чтобы предотвратить образование гололеда», - пояснил главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев. Он отметил, что собранный снег вывезут на полигон этим вечером, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: