265 малышей получили дополнительные места в детсадах Вологды

statics/images/arcticles/072018/20072018xbafd4a4f.jpg
Фото Сергея Юрова
В областной столице прошла процедура дополнительного комплектования групп дошкольных учреждений. 265 юных воспитанников пополнят детские сады Вологды в ближайшее время. Списки детей размещены на официальном сайте администрации города.
Напомним, свыше 4000 детей получили направления в детские сады на основном этапе распределения, который прошел в апреле. Оставшихся в очереди детей, в соответствии с заявлениями, распределила специальная программа.
«Мы зачислили 265 человек. Из них 245 - в общеобразовательные детские сады, 20 - на адаптированные программы. Были ребята, которых переводили из одного учреждения в другое, и те, кто не попал в первую очередь зачисления. Это крайне подвижная система и процедура дополнительного комплектования будет проводиться вплоть до 1 апреля 2019 года и будет зависеть от количества вакантных мест», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.
Для доукомплектования специалисты использовали программу «Электронный детский сад» ГИС «Образование». При распределении учитывались возраст ребенка, время подачи заявления, льготы, а также пожелания семей по микрорайону и конкретному дошкольному учреждению.
Теперь родителям нужно собрать все необходимые документы и отнести их в детский сад, который за ними числится. Сделать это нужно до 15 августа включительно. А те родители, которые подали заявление через портал Госуслуг, могут увидеть изменение в статусе. Если он положительный, появится надпись: «Направлен в детский сад».
Следующее доукомплектование будет проходить 15 августа. По всем интересующим вопросам можно позвонить в рабочие дни с 8:00 до 17:00 по номеру горячей линии Управления образования Вологды: 72-45-14, сообщает Вологда.рф.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: