Жители Шексны сыграли свадьбу в цветах триколора

statics/images/arcticles/082022/24082022xbd4e64f9.jpg
В общей сложности в области прошло около 500 мероприятий в честь государственного праздника.
Фото из социальных сетей
statics/images/arcticles/082022/24082022x1903f6eb.jpg
В общей сложности в области прошло около 500 мероприятий в честь государственного праздника.
statics/images/arcticles/082022/24082022xae09b2cb.jpg
В общей сложности в области прошло около 500 мероприятий в честь государственного праздника.

Игры, акции, онлайн-викторины, флешмобы, концерты, выставки, автопробеги - 22 августа Вологодчина широко отметила День Государственного флага Российской Федерации. 

За несколько дней до праздника на Кремлевской площади Вологды собрались общественники, волонтеры, юнармейцы. На красном полотнище они написали простые и понятные каждому слова: «За Родину!», «За Россию»!», «За победу!», «За Президента!», «За жизнь!», «Мы патриоты», «Своих не бросаем». Затем это полотнище отправили в Москву, где на Поклонной горе в парке Победы 22 августа был развернут гигантский российский флаг площадью свыше 400 квадратных метров. Его собрали из частей, доставленных из всех регионов России, а также республик Донбасса. «И сегодня частичка Вологодчины - в сердце нашей страны», - отметил глава региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

В Вологде в День флага прошел фестиваль национальных культур «Союз народов». Его участниками стали представители 18 объединений, зарегистрированных в областном центре. Со своими традициями всех желающих знакомили представители узбекской, таджикской, осетинской, армянской и грузинской диаспор, народа коми. На площади Революции работали интерактивные площадки. На одной из них можно было освоить игры народов мира: аэробол, керлинг, корнхолл, джакколо. На выставке предметов быта - увидеть национальную одежду, посуду, украшения, музыкальные инструменты. 

А на мастер-классах детям и взрослым показывали рукоделие разных народов, например, традиционную вологодскую роспись - шекснинскую золоченку, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В Череповце в День флага 60 человек выстроились в форме буквы Z. Активисты, одетые в синие, белые и красные футболки, собрались на площади Молодежи с флагами в руках. Гигантскую надпись «Россия» ребята сделали из букв в цветах триколора. Яркий праздник завершился концертом и представлением у фонтана: под патриотические песни и гимн страны проецировали на водный экран триколор, делится cherinfo.ru.

В Шексне в честь праздника прошла свадьба в цветах триколора. Гости держали в руках маленькие флажки, а молодожены выпустили в небо белые, синие и красные воздушные шары, сообщает областное Управление ЗАГС. В Кириллове автомобили трех цветов выстроились в слово «Россия», а по центральным улицам Тотьмы торжественно прокатилась колонна велосипедистов с флагами. 
В вологодской школе № 14 ребят собрал тематический фестиваль граффити. Сотрудники Росгвардии раздавали прохожим на улицах трехцветные ленточки и рассказывали об истории флага. А десятки юных жителей региона в этот день в праздничный обстановке получили свой первый паспорт гражданина РФ.

День флага РФ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: