Жители Грязовецкого района стали одной из лучших семей страны

statics/images/arcticles/112017/29112017x15280f49.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru
Семья Виноградовых из Грязовецкого района, признанная лучшей сельской семьей страны, побывала в Москве на «Битве хоров», расписалась в «Книге семейной мудрости» и встретилась с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.
Напомним, что супруги Виноградовы, воспитывающие пятерых детей, включая троих приемных, одержали победу на II Всероссийском конкурсе «Семья года». Жюри покорил тот факт, что грязовчане ведут большое хозяйство, собирают материалы об истории родного края, помогают старикам обустраивать сельский быт и проводят праздники для всей округи.
Вместе с другими победителями конкурса Виноградовых чествовали в столице. Семь лучших семей России побывали в Общественной палате РФ, куда их пригласила на прием детский омбудсмен Анна Кузнецова. Общение продолжилось в концертном зале «Измайлово», где состоялся грандиозный праздник «Давайте дружить семьями». Там мамы и папы вместе с детьми блеснули своими талантами, получили памятные призы и награды, устроили семейную фотосессию в специально оборудованной зоне, а также смогли поучаствовать в «Битве хоров».
Победителей поздравил министр труда и соцзащиты Максим Топилин, а затем для них пели звезды отечественной эстрады: Лариса Долина, Марк Тишман, Юлия Началова, Игорь Саруханов, группы «Иван Купала» и «Баян Микс». Кроме того, участники встречи внесли памятные записи в гигантскую «Книгу семейной мудрости».
Торжество покажут 3 декабря на телеканале ОТР, сообщает областной департамент социальной защиты населения.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: