Замечательная женщина отмечает юбилей

statics/images/arcticles/032021/31032021x5a40d7dc.jpg
Именинница получила приветственный адрес от главы Бабаевского района Юрия Парфенова, цветы и подарки, в том числе от советов ветеранов города и компрессорной станции, где она работала.

Жители города Бабаево поздравляют с юбилейным днем рождения замечательную женщину Лину Петровну Михайлову! 

Лина Петровна родилась 17 марта 1931 года в Белозерском районе. Семья была многодетная: два брата и пять сестер. Отец Петр Дмитриевич Селезнев и мать Вера Ивановна - большие труженики. Но и дети трудились от темна до темна. Взрослым в колхозе ставили полный день, а детям - половину, хотя работали все на равных. 

Летом Лина Петровна пасла животных, с ранних лет познала тяжелый деревенский труд: пахала, боронила, держала косу в руках. А какие красивые стога они метали с отцом! Воспоминания об отце у юбилярши самые приятные и теплые, до сих пор она помнит сапожки, сшитые его руками. 

Войну Лина Петровна застала в 11-летнем возрасте, и детство с тех пор закончилось для нее навсегда. Отец сразу ушел на фронт, все большое хозяйство легло на плечи матери и старших детей, которые трудились наравне со взрослыми, думая о приближении Победы, голодали , как и многие в те годы, ели лепешки из лебеды, мороженой картошки. От голода спасли рабочие, которые были отправлены на лесозаготовки, и шесть человек поселили к ним в дом. Рабочие делились с детьми хлебом и тушенкой.  
Самостоятельная жизнь Лины Петровны началась с работы техником путевого хозяйства на станции Обозерск Архангельской области. Счастливая юность, любовь, замужество, переезд в Бабаево, рождение двух замечательных сыновей. Потом Лина трудилась в локомотивном депо станции Бабаево. Нового специалиста тепло встретили в коллективе, поскольку дело свое молодая женщина любила и знала. А потом, до выхода на пенсию, была работа на КС-22 Шекснинского ЛПУМГ. 

Сегодня Лина Петровна с теплотой вспоминает эти годы работы на компрессорной станции, людей, с которыми ей пришлось трудиться. В организации в основном работали молодые, но они с уважением относились к тем, кто постарше, помогали им разбираться в сложной технологии производства. Ветеран КС-22 Лина Михайлова имеет статус «Дети войны», поддерживает тесную связь с ветеранами. Она всегда рада гостям, неунывающая, расскажет стихотворение, споет песню. Искренне желаем Лине Петровне крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, бодрости духа, энергии, оптимизма! 

Галина НИКОЛАЕВА, Бабаево
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: