Евгения Лаленкова завоевала два золота в Коломне

Евгения Лаленкова (в центре).

Две золотые медали и одну серебряную завоевала по итогам выступления на первом этапе Кубка России по конькобежному спорту спортсменка из Череповца. На льду спортивного комплекса «Коломна» она победила в забеге на дистанциях 1 500 и 3 000 метров, а также пришла к финишу третьей в женском масс-старте.

• • •

Три пары вологодских танцоров показали отличные результаты на самых масштабных Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS в Москве. Турнир собрал более 7 500 участников из 71 региона России.

Андрей Шушков и Мирослава Макарова стали финалистами в категории «Дети 2, европейская программа, D класс».

Пара Даниил Коршунов и Варвара Комарова взяла серебро в категории «American Smooth».

Вологжане Константин Крюков и Лидия Сорокина стали серебряными призерами в категории «Молодежь, Латиноамериканская программа, В класс».

• • •

Три хоккеиста череповецкого «Алмаза» - защитники Иван Ершов и Виталий Пестерев, а также форвард Михаил Ильин - приглашены в состав молодежной сборной страны (игроки до 18 лет), которая примет участие в международном турнире «Кубок будущего», который пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 16 ноября с участием сборных команд России, Белоруссии и Казахстана.

• • •

ФК «Динамо-Вологда» выиграл дома у владимирского «Торпедо» со счетом 1:0 и поднялся на четвертое место турнирной таблицы Группы 2.2. Второй лиги. Автором гола стал защитник Илья Гультяев.

Вологжане продолжают претендовать на попадание в шестерку сильнейших, дающее право весной 2023 года побороться за 1 - 12-е итоговые места. Впрочем, четвертое место пока не гарантирует бело-голубым спокойного финиша. Команда сыграла на одну игру больше, чем наши соседи по турнирной таблице, и по числу потерянных очков отстает даже от идущего на восьмой позиции столичного «Динамо-2».

Будем надеяться, что в оставшихся играх - 5 ноября на выезде с костромским «Спартаком» и 9 ноября с ФК «Тверь» -  «Динамо-Вологда» пополнит свой очковый багаж, а другие претенденты на попадание в первую шестерку очки потеряют.

• • •

Футболисты ФК «Череповец - СШОР «Витязь» по итогам двух матчей с СК «Тверь» стали обладателями Кубка МФФ «Золотое кольцо». На своем поле желто-черные одолели соперника со счетом 7:2, а на выезде сыграли с тверяками вничью - 2:2. Теперь череповчан ждут в турнире за Кубок России III лиги. Матчи с участием лучших кубковых команд зональных турниров непрофессионального уровня пройдут 3 - 14 ноября в Астрахани.