Выставка «Российский лес» объединит 18 регионов страны

statics/images/arcticles/122022/07122022x4410e164.jpg
На выставку приедут представители ЛПК со всей страны.
Фото Сергея Юрова

Крупнейшая экспертная площадка соберет представителей бизнеса и власти для обсуждения вопросов развития лесного комплекса России и обмена опытом.

В этом году центральная тема форума - работа отрасли в новых экономических условиях. Максимальное внимание будет уделено мерам поддержки, которые принимаются на федеральном и региональном уровнях, новым законодательным инициативам, а также вопросам эффективного лесопользования и лесовосстановления, внедрению передовых технологий.

В рамках деловой программы заявлено порядка 15 мероприятий, в том числе Совет по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

На выставке традиционно будет представлен весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и дерево­обрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование работы лесной отрасли. 63 компании-участника из 18 регионов страны, а также Республики Беларусь представят свои экспозиции на открытой и закрытой выставочных площадках общей площадью более двух тысяч «квадратов». Визитной карточкой форума станет современная лесная техника.

- Ключевое мероприятие - торжественная церемония завершения строительства в Соколе многоквартирных домов, возведенных по новой технологии с применением CLT-панелей. Это первые дома в России из деревянных панелей, - рассказал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев. - Участие в форуме высококвалифицированных специалистов отрасли и руководителей федеральных и региональных органов власти - залог выработки оптимальных предложений в лесную стратегию страны на среднесрочную и долгосрочную перспективы.

«Российский лес»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: