Выплаты за рождение второго ребенка с января увеличатся на 13,5 тысячи

Вместо нынешних 453 тысяч рублей вологодские родители будут получать 466,6 тысячи рублей. Это станет возможным благодаря тому, что  с 1 января 2020 года материнский капитал в нашей стране проиндексируют на 3%.
Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Вологодской области, на 3% вырастет и остаток средств материнского капитала. 
Если владелец сертификата, полученного в нынешнем году и ранее, еще не распоряжался капиталом, то сумма государственной поддержки со следующего года составит 466 617 рублей.
Информацию об остатке средств материнского капитала можно получить в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России, в бесплатном мобильном приложении ПФР для платформ iOS и Android, а также на портале государственных услуг.  Кроме того, справку о размере материнского капитала выдадут по требованию в клиентских службах Пенсионного фонда.
Напомним, что материнским капиталом родители на сегодняшний день могут распорядиться по пяти различным направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей, формирование будущей пенсии владелицы сертификата, помощь, социальное развитие и адаптация детей-инвалидов, а также оформление ежемесячной выплаты для отдельных категорий граждан.
Надежда ШЕСТАКОВА
Материнский капитал Индексация

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: