Возможны варианты

«Недавно по Интернету нашла фирму, которая делает ремонт в квартирах. Фирма вологодская, отзывы о ее работе хорошие. Но они не предложили оформить наши отношения договором. Тогда я нашла форму договора и настояла на том, чтобы руководитель фирмы поставил под ним свою подпись. Во время ремонта работники разбили плитку и откололи кусок от ванны. Что я могу потребовать от них в связи с этим?» Елизавета Степанкова, Вологда
- Такая ситуация предусмотрена ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В соответствии с ней вы имеете право требовать от фирмы возместить вам причиненный ущерб. А каким образом, решайте сами. 
Во-первых, можно потребовать, чтобы нерадивые работники устранили недостатки за свой счет, то есть купили новую плитку и заменили испорченную ванну, оплатив ее доставку и установку. 
Во-вторых, вы вправе получить компенсацию всех затрат, которые понадобятся для устранения недостатков. Этот вариант предпочтительнее, если вы видите, что мастера будут исправлять свою оплошность слишком долго или вы вообще потеряли к ним доверие. Посчитайте, во сколько вам обойдется новая плитка, покупка, доставка и установка ванной, и потребуйте эту сумму с провинившихся ремонтников. Если они не готовы расплатиться наличными, есть третий выход: требуйте уменьшения стоимости услуг на сумму причиненного ущерба. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: