Вот такой мужчина мне и нужен!

statics/images/arcticles/012018/10012018xf36ebc04.jpg
Женщины нуждаются не только в сильном мужском плече, но и в уважительном и добром к себе отношении.
Фото с сайта loveyou.am
Родители с детства приучали меня к самостоятельности, настраивали на то, что в жизни я всего должна добиваться сама и не надеяться на то, что во всех трудных случаях они подстелют мне соломки. И это притом, что они были далеко не бедными людьми. 
И я старалась: успешно училась в школе, без проблем поступила в университет, окончила его с красным дипломом, устроилась по специальности в одну солидную фирму и хорошо себя там зарекомендовала. А потом организовала свой бизнес. 
С юных лет я мечтала: выйду замуж только за сильного, волевого, успешного, материально обеспеченного человека. Во время учебы в университете среди поклонников такого не видела, потому их отвергала. Но когда создала свой бизнес, мужчину, которого видела в мечтах в качестве своего будущего мужа, встретила. Роман был бурный и короткий. Он, как и я, занимался бизнесом, и дела у него тоже шли в гору. Через три месяца встреч мы поженились. 
Я надеялась на счастливую семейную жизнь, но, увы, ее не получилось. Дело в том, что у нас с мужем одинаковые характеры. Мы оба сильные личности, оба лидеры. Каждый, выражая свою точку зрения по любому поводу, не желал соглашаться с другой. Это приводило к спорам, в которых никогда не было выигравшего. Потом - к раздражению, ссорам, надолго испорченному настроению. В итоге - к разочарованию друг в друге и охлаждению отношений. В конце концов, мы пришли к выводу: совершенно не подходим друг другу для семейной жизни. Обладая лидерскими качествами, каждый из нас пытался давать другому указания. А тот, другой, который должен был принимать их как руководство к действию, ни за что не соглашался их выполнять. 
Мой муж считал, что я должна слушаться его беспрекословно - просто потому, что я женщина, а он мужчина. Для меня же половой признак значения не имел. И если я считала, что он не прав, с аргументами в руках бросалась доказывать ему его неправоту. И это доводило мужа до белого каления. Проведя полтора года в «боевых действиях», мы расстались. И оба почувствовали облегчение. 
Еще несколько раз после развода я встречала мужчин, о которых мечтала в юные годы: сильных, уверенных в себе, успешных, добивающихся поставленных целей. Но, после долгих раздумий, констатировала: какими бы прекрасными они не виделись мне со стороны, ничего хорошего у меня с ними в семейной жизни не получится, каждый будет диктовать свои 
условия. 
Прошло несколько лет моей неустроенной личной жизни. Среди претендентов на мою руку и сердце больше не было сильных мужчин. Вообще-то такие были в том кругу, в котором я вращалась. Они проявляли ко мне симпатию - я ведь весьма привлекательная внешне. Говорили комплименты, но соединить наши судьбы не предлагали. Я поняла окончательно: такому мужчине нужна женщина, которая полностью разделяет его интересы и согласна жить его жизнью, которая не выпячивает и не защищает свое «я». В идеале - вообще отказавшаяся от собственного мнения. И эту реальность мне пришлось принять.
Однажды ко мне в офис по делам зашел приятной наружности молодой мужчина. Совершенно не брутальный. Мягкий, интеллигентный, подчеркнуто вежливый. С прекрасными большими голубыми глазами. Не знаю, почему, но мое на тот момент, можно сказать, холодное сердце вдруг дрогнуло, на душе потеплело. Я почувствовала какую-то нежность к этому человеку.
Так получилось, что по делам мы встречались с ним еще несколько раз. И с каждой новой встречей я чувствовала, как у меня улучшается настроение, теплеет на душе. А потом поймала себя на мысли, что жду встречи с ним - с абсолютно не сильным, не амбициозным, далеко не лидером, не строящим наполеоновских планов. 
Начался наш неспешный, небурный, нежный роман. Мне было с ним тепло, хорошо. Он не подавлял меня волей, авторитетом, не пытался навязать свою точку зрения, не зарабатывал больше меня. И неожиданно я поняла: именно такой мне и нужен! Ведь у меня самой всего того, чего нет в нем, в избытке, даже порой в переизбытке.
После почти года встреч мы поженились. И вот уже пять лет вместе, родился желанный сын, у нас хорошая семья. Словом, я счастлива.
Мария СЕМЕНОВА
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: