Вологжане решают, на что потратить денежный подарок к юбилею областной столицы

Пользователи соцсетей активно обсуждали, на что вологодские власти потратят средства, подаренные компанией «Северсталь» областной столице к ее 870-летию.
Из 10 миллионов рублей от металлургического гиганта два миллиона будут направлены на проведение фестивалей - «Фрески Севера» и «Голос ремесел», а восемь миллионов - на благоустройство. Представители общественности совместно с администрацией Вологды приняли решение о строительстве крупной площадки для детей и молодежи. Комплекс установят на улице Маршала Конева, рядом с Дворцом спорта. На основе внесенных вологжанами предложений был подготовлен будущий эскиз площадки. Первоначально предполагалось, что там установят только многоуровневые турники, однако проведенное в соцсетях голосование показало, что многие горожане хотят увидеть на площадке и уличные силовые тренажеры. 
Еще одна тема недели в соцсетях - случай на трассе А-114.
«Сегодня ехал из Устюжны в Череповец. В Череповецком районе был задержан для проверки документов сотрудником ГИБДД на остановке автобуса. После этого решил воспользоваться новым красивым туалетом с оборудованным подходом к нему. Однако сотрудник ГИБДД сказал, что во всех туалетах по трассе сразу после установки заварили двери. Вопрос: зачем было их устанавливать? Для удобства водителей?» - написал один из автолюбителей в социальных сетях.
Пользователи тут же начали высказывать свои версии причин столь странного поступка со стороны «дорожников». Кто-то был уверен, что туалеты установили для галочки, чтобы отчитаться перед начальством, другие посчитали, что заваренные двери - способ борьбы с воровством этих самых дверей, которые ушлые автомобилисты и дачники порой просто снимают с петель. Сами дорожные службы уверены, что случай с «заваренным» туалетом - единичный. На запрос журналистов портала GorodChe.ru в Упрдор «Холмогоры» пояснили, что туалет, скорее всего, был закрыт на ремонт.
 
Соцсети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: