Вологжане поздравили Владимира Путина с днем рождения

statics/images/arcticles/102019/09102019x40c543a5.jpg
В Сибири Президент и министр обороны собирали грибы и любовались осенней тайгой.
Фото с сайта kremlin.ru
statics/images/arcticles/102019/09102019x245e4f90.jpg
Владимир Путин высоко оценивает результаты социально-экономического развития Вологодской области, достигнутые командой главы региона за последние годы.
Фото пресс-службы губернатора
7 октября Владимира Путину исполнилось 67 лет. День рождения глава государства отметил в кругу родных и близких. Поздравление Президенту РФ направили лидеры зарубежных стран, известные политические и общественные деятели. Присоединились к теплым словам в адрес Владимира Владимировича и вологжане.
Звонки с поздравлениями главе государства начались в 10 часов утра, сообщил журналистам пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. Владимира Путина лично поздравили с днем рождения по телефону лидеры ряда стран СНГ, президент Сербии Александр Вучич, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.
Весь день Владимира Путина поздравляли и в социальных сетях жители нашей страны. Так, слова поддержки главе государства написали футболист Дмитрий Тарасов, хоккеист Александр Овечкин, актеры и музыканты. Присоединились к поздравлениям и вологжане. Например, губернатор региона Олег Кувшинников написал на своей страничке «ВКонтакте»: «Сегодня день рождения отмечает Владимир Владимирович Путин. Человек, который всю свою жизнь посвятил служению Родине. Он настоящий лидер, патриот, который вдохновляет своим примером. В этот день я желаю нашему Президенту благополучия и успехов в работе на благо страны и россиян. Мы с вами!»
В основном жители области желали Президенту в соцсетях здоровья, сил, энергии, профессиональных успехов: «Присоединяемся к поздравлениям. Здоровья, мира, успехов в нелегкой работе».
Сам праздничный день Президент, как сообщила его пресс-служба, провел на природе в кругу родных и близких. Ну а накануне 67-летия Владимир Путин вместе с министром обороны нашей страны Сергеем Шойгу побывал в сибирской тайге. Глава государства собирал грибы, любовался осенней природой, а также за рулем внедорожника проехал по тайге. Президент также поднялся на вершину горы, откуда осмотрел окрестности, полюбовался рекой Енисей. Во время одной из остановок Владимир Путин и Сергей Шойгу устроили пикник у костра. К слову, подробный фотоотчет о поездке первого лица страны в Сибирь опубликован на официальном сайте Кремля.
Между тем должность Президента редко предполагает возможность отпраздновать день рождения в тихой домашней обстановке. Так, в 2000 году свой первый на новом посту день рождения он отмечал в Павловске возле Санкт-Петербурга в ресторане русской кухни. Президента поздравили чиновники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также актеры Кирилл Лавров и Михаил Боярский. Вечером Владимир Путин отправился на концерт в Мариинский театр. Через два года 7 октября Президент оказался на саммите СНГ в Кишиневе, а в 2013 году – на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества на острове Бали.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: