Вологодская «молочка» вновь стала лучшей в стране

statics/images/arcticles/062022/29062022x159cad3f.jpg
Эксперты в очередной раз высоко оценили качество нашего вологодского масла.
Фото из архива газеты «Красный Север»

Сразу 14 наград, две из которых - Гран-при, привезли с традиционной Международной молочной недели вологодские производители. 

Отраслевое мероприятие прошло во Всероссийском научно-исследовательском институте маслоделия и сыроделия в Угличе Ярославской области.

В рамках деловой программы мероприятия ученые, производители молока и молочной продукции, компании-поставщики оборудования и ингредиентов обсудили перспективы развития отрасли, необходимые изменения в законодательстве, контроль качества продукции и инновационные технологии. 

Также в Угличе состоялся и конкурс качества продукции. 

В этом году в нем приняло участие 19 регионов России и Белоруссии. За награды в различных категориях спорили 32 перерабатывающих завода. 

- Вологодские молочные предприятия ежегодно принимают участие в конкурсе качества молочной продукции, и этот год не стал исключением. Даже в нынешних сложных экономических условиях наши предприятия приняли решение представить свою продукцию на экспертную оценку, - отмечает заместитель губернатора Михаил Глазков.

От Вологодчины в конкурсе принимали участие сразу пять производителей: «Северное Молоко», УОМЗ, «Устюгмолоко», «Вкус Севера» и фермерское хозяйство «Липин Бор». Наши компании представили в Угличе сливочное масло, творог, сметану, сухие молочные продукты, кисломолочные напитки и сыры. 

По итогам конкурса вологжане завоевали 14 наград: два Гран-при, восемь золотых медалей и четыре - серебряные.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: