Вологодчина принимает музыкантов мирового уровня

statics/images/arcticles/072017/05072017xde740451.jpg
Виолончелист Борис Андрианов и знаменитые музыканты со всего мира выступают на Вологодчине.
Фото Сергея Юрова

Фестиваль «Музыкальная экспедиция», возникший во Владимирской области в 2014 году по инициативе виолончелиста Бориса Андрианова, пройдет в нашем регионе с 3 по 9 июля.
Старт масштабному фестивалю дали заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев и художественный руководитель проекта, заслуженный артист России Борис Андрианов. 
- Проект «Музыкальная экспедиция» - это не просто фестиваль, это действительно экспедиция, культурная миссия на территории региона, - подчеркнул Олег Васильев. - Не так часто у нас появляется возможность услышать сразу несколько концертов музыкантов мирового уровня. 
В течение недели на открытых площадках в разных районах области для вологжан выступят ведущие российские и мировые звезды, ла­уреаты международных конкурсов - виолончелист Борис Андрианов, скрипачи Тамаки Кавакубо (Япония) и Илья Коновалов (Израиль), альтист Тимур Якубов (Россия - Швейцария), гитарист Дмитрий Илларионов, пианист Филипп Копачевский и другие. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, вошедшие в сокровищницу мировой музыкальной классики, джазовые композиции. 
Борис Андрианов выразил надежду, что, несмотря на дождливую погоду, вместе с музыкантами на открытые площадки придут и зрители, чтобы послушать концерт. 
- Задача на будущее - привлекать на фестиваль туристов из других регионов, чтобы они приехали посмотреть красоты области и послушать хорошую музыку. Это уникальное сочетание, когда люди видят эту красоту и звучит музыка. Мы надеемся, что зрители оценят наш проект, - отметил музыкант. 
Добавим, что «Музыкальная экспедиция - 2017» охватит Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Устюжну, усадьбу Хвалевское в Бабаевском районе. Некоторые из концертов пройдут бесплатно. А один даже запланирован в цехе «Северстали» в Череповце. Музыканты сыграют для работников завода накануне Дня металлургов.

Фестиваль

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: