Вода, которую мы выбираем

statics/images/arcticles/112021/30112021xe3329c0d.jpg
Умные автоматы работают круглосуточно, есть возможность покупать воду с помощью специального ключа.
Фото Игоря Аксеновского

Профессиональные эксперты высоко оценивают качество вологодской «Александровской» воды. Понимая особую значимость своей продукции в сегодняшнее непростое время, производители стараются, чтобы она стала еще доступнее для потребителей. Как показал наш опрос, самым востребованным, удобным и экономичным по-прежнему остается вариант приобретения воды через киоски.

Спасибо за автомат!

Жители нового жилого комплекса по улице Возрождения и Окружному шоссе сетовали на отсутствие в их быстро растущем микрорайоне киосков с «Александровской» водой, давно ставших неотъемлемой частью городской инфраструктуры. И производитель, ООО «Продтовары Плюс», их просьбы услышал: на Окружном шоссе, 25, напротив ТЦ «Шоколад» появился фирменный сине-голубой автомат по розливу воды. 

- Поход к нему стал привычным и приятным ритуалом, - поделилась с нами молодая женщина, пришедшая за водой с маленькой девочкой. - Дочка ждет не дождется, когда можно вновь отправиться к круглому «говорящему домику».

Дело в том, что автомат оснащен динамиком и громко приветствует покупателей, информирует о составе воды, инструктирует о способе налива в тару потребителя, желает здоровья. Трехлетняя Дашенька завороженно следит, как струится кристально чистая вода, заполняя бутыль. 

- С этим электронным продавцом приятно иметь дело. Он новенький, красивый, со светящимися дисплеем, вода в нем всегда свежая, вкусная, доступная по цене, - продолжает делиться впечатлениями мама. - Мы посчитали: по сравнению с бутилированной питьевой водой, что продается в супермаркетах, разливная нам обходится в три раза дешевле.

А к киоску уже заруливает легковушка, из которой выходит здоровяк, обвешанный пятилитровыми емкостями.

Он тоже доволен: 

- Спасибо производителям за автомат! Здесь он на месте, никому не мешает, в то же время на виду. И подъезд к нему удобный. Сам-то я непривередлив, любую воду пью, но жена требует только эту. 

Чуть дальше, на перекрестке улиц Псковской и Ленинградской, «Продтовары Плюс» установили инновационную модель автомата. Он более габаритный и обладает расширенными функциями: здесь можно набрать воду в тару разного объема: 2, 5, 19 литров. Кроме того, автомат продает пустые пятилитровые емкости. Опускаешь денежку, нажимаешь на сенсорную кнопку на пульте, и чистая бутылка «выплывает» из окошечка. Нажимаешь на другую кнопку - она наполняется водой. На лицевой панели корпуса расположены купюро- и монетоприемники, предназначенные для приема бумажных денег и монет разного номинала. 

Он также выдает сдачу. Аппарат работает круглосуточно. 

Такой сервис очень нравится потребителям. «Умные» автоматы сегодня можно увидеть у восьми крупных торговых центров. Кроме того, для удобства потребителей производители ввели и активировали функцию «ключ»: достаточно приложить его к пульту, и водичка наливается. Приобрести такой ключ, похожий на домофонный, можно по месту производства. 

А вот пенсионерка Анна Васильевна предпочитает покупать воду в близлежащем фирменном киоске у продавца, с которым любит пообщаться. Само по себе это сооружение тоже надежно и компактно. Оно представляет собой металлокаркасную конструкцию, прочно вмонтированную в бетонное основание. Торговые витражи и двойной стеклопакет защищены металлическими ставнями. Сверху все киоски, как автоматические, так и с окошком, оборудованы специальными немецкими центрифугами с надежной теплоизоляцией, обеспечивающей естественную температуру жидкости. Поэтому вода зимой не замерзает, а летом не нагревается и отпускается в тару потребителя всегда холодная и вкусная, словно только из источника, поэтому ее можно пить в некипяченом виде. Емкость резервуара - пять тонн, небольшой датчик фиксирует количество воды. Она к концу дня, как правило, заканчивается, поэтому свежая партия привозится каждый день. Несмотря на то, что внутренняя поверхность этих огромных термосов имеет специальное антибактериальное покрытие, они проходят специальную обработку и обеззараживание в соответствии с графиком и нормами санитарного контроля. Обязательный атрибут торговой точки - бактерицидная лампа. Киоскер отвечает за чистоту не только внутри киоска, но и на прилегающей территории. С каждым из продавцов проводится инструктаж по технике безопасности, санитарным нормам и правилам торговли.

Всего на территории областного центра фирменных киосков, отпускающих разливную воду в тару потребителя, уже более 70. Они есть практически в каждом микрорайоне города.

Источник жизни

Но больше всех в ходе общения с покупателями нас порадовала своей грамотностью в вопросах питания вологжанка Елена Ипатова. Члены ее семьи являются приверженцами здорового образа жизни, и Елена прочитала нам целую лекцию на тему правильного питьевого рациона. 

- Вода является основой жизни и здоровья, и мы очень ответственно относимся к ее выбору, - рассуждает женщина. - Из множества торговых марок, которые нам сегодня предлагает местный потребительский рынок, мы, внимательно изучив вопрос, остановили свой выбор на разливной «Александровской» воде. Во-первых, она наша, местная, привычная и подходящая для северян, во-вторых, экологичная, из самих недр земли. Чем глубже источник, тем чище вода. «Александровская» добывается из скважины 114 метров глубиной и, проходя через плотные слои грунта, проходит несколько степеней очистки, насыщаясь различными микроэлементами и минеральными веществами. Лучшего фильтра, чем созданный самой природой, человечество не придумало. Мы выяснили, что она обладает пониженной жесткостью, в ней нет вредных примесей и загрязнений. И никакой химии! В процессе производства она проходит лишь дополнительную механическую очистку. Мы используем эту воду много лет, и ни осадка в кувшине, куда ее переливаем, ни накипи в чайнике нет. Она вкусная, ничем не пахнет, быстро утоляет жажду. В информации, расположенной на киосках, мы прочитали, что она проходит обязательную сертификацию и соответствует всем стандартам. Внушает доверие и презентабельный вид фирменных автоматов. А вы видели, в каких шикарных автоцистернах она перевозится: мощных специализированных ISUZU и VOLVO с изотермическими емкостями. 

Неоспоримые достоинства, природный состав «Александровской», технологические особенности производства по достоинству оценивают и профессионалы федерального и международного уровней. Чтобы заручиться их мнением, предприятие не упускает ни одной возможности участия в общенациональных и международных конкурсах и выставках, откуда всегда возвращается с наградами. «Продтовары Плюс» - неизменный участник и победитель всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». 

Это предприятие отличает ответственное отношение к производству. Началу его деятельности предшествовали долгие поиски и исследования подземных источников, пока специалисты не нашли то что нужно. Вода из скважины в поселке Абакшино Вологодского района мягкая, приятная, слабо минерализированная. Дополнительной гарантией ее высокого качества является внутренний производственный контроль в собственной аккредитованной лаборатории предприятия, которому подвергается каждая партия продукции. 

Валентина Севостьянова,
заместитель директора Вологодского центра сертификации

В этом году фирма представила на суд региональной и федеральной конкурсных комиссий все виды бутилированной воды, в том числе в полулитровых стеклянных бутылках с высоким горлышком с имитацией мелких капелек. Вместе с новым шикарным форматом упаковки эта вода приобрела и новый статус - «питьевая премиум». То есть это продукт, отличающийся повышенным качеством благодаря тонкой обработке на высокотехнологичном оборудовании, сохраняющем ее природные свойства, в то же время придающем ей особые мягкость и легкость. Приближается Новый год, и «Александровская» вода в элегантных бутылочках, обрамленных капельками, может стать полезным украшением праздничного стола. 

А для специалистов предприятия грядущий год - очередной рубеж для развития производства, реализации новых планов, проектов, идей, целеустремленной работы над тем, чтобы их животворная продукция, подаренная самой природой, стала постоянным спутником человека не только за обеденным столом, но и в работе, учебе, на отдыхе, в дороге.

На правах рекламы ООО «Продтовары Плюс»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: