«Владимир Путин говорил с нами на равных»

statics/images/arcticles/022018/07022018xb39edd4e.jpg
В качестве кандидата на пост Президента РФ Владимир Путин провел встречу со своими доверенными лицами.
Фото с сайта oblgazeta.ru
Предвыборная кампания набирает обороты. Кандидаты в Президенты РФ активно ездят по стране, посещают промышленные предприятия, общаются с молодежью. 
На минувшей неделе Владимир Путин в качестве кандидата на пост главы государства встретился со своими доверенными лицами, которые приехали в Москву со всей страны. 
В их числе были и трое вологжан - лидер областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин, заслуженный врач РСФСР Владимир Раздрогин и Герой России доярка Нина Брусникова.
Разговор был построен следующим образом: доверенные лица выступали по своему направлению, а кандидат в Президенты их выступления комментировал. Речь шла об анонимности Интернета, о положении в культуре и искусстве, о недопуске российских спортсменов на предстоящую зимнюю Олимпиаду.
- Спортивные достижения в любой стране сплачивают нацию, народ. И, видимо, это кому-то не нравится. Это просто одна из линий атаки, - считает Владимир Путин.
В завершение встречи с доверенными лицами Путин назвал ключевую задачу, стоящую перед Россией.
- Обеспечить такой рывок в развитии страны, придать такую динамику, чтобы после того, как шесть лет пройдут, даже если в жизни страны возникнут сбои и непредвиденные обстоятельства, набранный темп был таким мощным, чтобы Россия всегда шла вперед, - отметил он.
При этом Владимир Путин призвал «не давать таких обещаний при встречах с гражданами, которые мы не знаем, как исполнять».
- Встреча проходила в деловой, конструктивной и очень доброжелательной обстановке. В ходе ее представители восьми рабочих групп выступили каждый по своему направлению. Речь шла о развитии промышленности, сельского хозяйства, образовании, культуры, было поднято много вопросов по воспитанию патриотизма. И эти предложения Владимир Путин воспринял как наказы кандидату в Президенты, - поделился своими впечатлениями от встречи лидер областной Федерации профсоюзов, сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Калясин. - В частности, Маргарита Симоньян (главный редактор телеканала Russia Today. - Прим. ред.) предложила создать специальную экспертную группу по анализу принятых законов на их соответствие интересам граждан. Эту инициативу поддержали и другие доверенные лица. А общий посыл встречи, на мой взгляд, состоял из ответа на вопрос, который задал Лео Бокерия, по поводу приоритетов на предстоящие шесть лет в случае избрания Владимира Путина главой государства. И Путин заявил о необходимости рывка, который смог бы обеспечить развитие страны. 
- Владимир Путин никогда не говорит пустых слов, отвечает конкретно. Наши предложения касались развития сельского хозяйства, использования заброшенных земель. Мы просим обратить внимание кандидата в Президенты и на сельскую молодежь, на то, чтобы она получала профессию, обучаясь работать на современной технике, на необходимость строительства дорог в сельской местности, - рассказала Герой России Нина Брусникова.
- Мне понравилось то, что в процессе общения Владимир Путин говорил с нами на равных. Он вел себя просто, без напыщенности, шутил. В то же время он не скрывал, что у нас еще очень много нерешенных проблем. Ни об одном из кандидатов в Президенты он не высказался отрицательно. Все два часа, которые продолжалась встреча, я конспектировал слова Путина, как студент, - признался Владимир Раздрогин.
Во время предвыборной кампании не сидят без дела и другие кандидаты в Президенты. Например, лидер ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в танцевальном марафоне, который устроили в его поддержку жители Санкт-Петербурга. А Ксения Собчак, по сообщению ее официального сайта, комментировала свою предстоящую поездку в Америку, заявив о том, что «нашим странам очень нужен посредник». Григорий Явлинский в Пскове говорил о приоритетах по развитию экономики. 
По материалам ИА «Вологда Регион»
 
Выборы-2018

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: