Вич-инфицированная девушка заплатит 10 тысяч за укус полицейского

На днях вынесен приговор 16-летней воспитаннице центра для детей, оставшихся без попечения родителей, которая в марте этого года при задержании укусила полицейского за руку.
Известно, что девушка в очередной раз самовольно ушла из учреждения, в котором находилась с июня прошлого года. Ее объявили в местный розыск. В ночь на 9 марта при патрулировании центра Вологды наряд полиции обнаружил беглянку на улице Чехова. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. При попытке убежать девушка оцарапала и укусила одного сотрудника полиции за руку.
 Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, девушка обвинялась в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком два года. Она должна в течение всего срока раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства без уведомления инспекции, не допускать нарушений общественного порядка. Кроме того, с нее взыскано в пользу потерпевшего 10 000 рублей. 
Травмированный сотрудник полиции до сих пор находится под наблюдением врачей. Окончательные выводы, произошло инфицирование или нет, можно будет сделать тогда, когда у ВИЧ-инфекции закончится инкубационный период.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: