Ветераны проявили силу духа

В непримиримом соперничестве на спортивных площадках и в дружеском общении за их пределами прошли в Соколе областные соревнования ветеранов и пенсионеров, приуроченные к грядущему Дню пожилого человека. 

Состязания, организованные областным Советом ветеранов при поддержке департамента физической культуры и спорта, собрали под свои знамена 18 команд из различных городов и районов.

Комментарий

Надежда Тихомирова, 
председатель областного Совета 
ветеранов войны, труда 
и правоохранительных органов: 

- Спорт - это не только крепость тела, но и сила духа, которая сегодня должна питать каждого из нас. И, безусловно, наши спортсмены-ветераны такой силой духа обладают. Пришло время, когда мы должны на деле доказать свою любовь к Родине, ведь Россия - это каждый из нас. И ветераны - люди, имеющие большой жизненный опыт - должны показать пример молодым. Свобода и счастливая жизнь не даются без труда и борьбы. Давайте помнить о людях, которые живут в Донецке и Луганске, Запорожье и Херсоне, потому что они ждут, они преданы России, и мы не можем обмануть их ожиданий.

Как отметила на церемонии открытия председатель областного Совета ветеранов Надежда Тихомирова, инициатива проведения таких соревнований исходила от представителей Никольского района и нашла широкую поддержку практически по всему региону. Она же подчеркнула, что с каждым годом на Вологодчине появляется все больше спортивных арен и площадок, где с удовольствием занимаются люди старшего поколения. И масштабно реконструированный недавно стадион «Сокол» - наглядное тому подтверждение. 

Что же касается самих соревнований, то ветераны состязались в дартсе, стрельбе, настольном теннисе и комбинированной эстафете. По сумме всех дисциплин первое место в общекомандном зачете завоевала спортивная дружина ветеранов Вологды, «серебро» - у их сверстников из Сокольского района, «бронза» - у представителей Грязовецкого района. В личном первенстве лучшие результаты в пулевой стрельбе показали Елена Удодова из Грязовца и Виталий Куд­ринский из Никольска, в настольном теннисе лавры победителей достались вологжанке Надежде Юрчак и шекснинцу Сергею Шумилову. Самой меткой в дартсе оказалась Ирина Маркова из череповецкой команды «Лидер», у мужчин же в этой дисциплине первое место разделили Альберт Смирнов из Харовска и Алексей Секушин из села имени Бабушкина.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: